Уступка участником долевого строительства права требования по договору допускается до момента:

• г. Нижневартовск

Уступка участником долевого строительства права требования по договору допускается до момента:

1.Ввода в эксплуатацию объекта строительства.

2.Подписания сторонами передаточного акта

3.По соглашению с застройщиком.

4.Сдачи документов на государственную регистрацию права собственности.

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

Нужно ли согласовывать с застройщиком уступку права требования неустойки если содержится такая формулировка?

"УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА вправе уступать права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам после оплаты Цены Договора, установленной разделом 4 настоящего Договора, при условии письменного согласования ЗАСТРОЙЩИКОМ такой уступки, безосновательный отказ ЗАСТРОЙЩИКА в согласовании договора уступки не допускается. Уступка прав и обязанностей по настоящему Договору допускается не ранее государственной регистрации настоящего Договора и до подписания Передаточного акта."

В договоре уступки сказано - Заключить с эксплуатирующей организацией, определённой на момент ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию, договор о техническом обслуживании и эксплуатации Объектов долевого строительства.-оплатить услуги со дня подписания передаточного акта за 4 месяца вперёд. Насколько это правильно. Можно ли отказаться от этого пункта ДДУ. Спасибо.

Хочу продать квартиру по переуступке в построенном доме. Квартира была оплачена в полном объеме без использования кредитных средств. Госкомиссия прошла. Выдача ключей и подписание акта приема-передачи квартиры намечено на конец марта-2015 г.

Застройщик не дает свое согласие на переуступку, ссылаясь на пункт в ДДУ:

8.1. Уступка Участником прав требований по Договору иному лицу допускается только после получения письменного согласия Застройщика с момента государственной регистрации настоящего Договора до момента подписания Сторонами Передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.

Законен ли отказ застройщика?

Спасибо.

Я заключил договор цессии (уступки прав требования по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома) - от 24.01.2015 года. Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома заключен с Застройщиком - 24.03.2014 года в пункте 3.2.5. ДОГОВОРА Застройщик обязан получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее II квартала 2015 года, а в п. 3.2.6 Договора не позднее 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства по Акту сдачи-приемки Объект долевого строительства при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства обязательств по договору. Деньги Участник выплатил все-Застройщику, как и мы по договору Цессии. Вопрос - нарушает ли Застройщик срок сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо.

До какого числа застройщик обязуется передать квартиру в собственность, если в договоре указано: " Срок окончания строительства многоквартирного дома-31 декабря 2016 года. Допускается досрочное исполнение застройщиком своих обязательств. Застройщик обязуется передать объект долевого строительства в общую долевую собственность по подписанному сторонами договору о передаче объекта в собственность не позднее 3 (трех) месяцев с момента получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, при условии оплаты стоимости объекта долевого строительства согласно договора в полном объеме. " Квартира оплачена полностью, а вот разрешение на ввод в эксплуатацию выдано застройщику 12.12. 2016. Спасибо.

Я заключаю основной договор участия в долевом строительстве с Застройщиком и в одном пункте договра указано, что Участник долевого строительства самостоятельно осуществляет регистрацию прав на Объект долевого строительства. Кроме того, Застройщик может оказать за отдельную плату услуги по подготовке технического паспорта, технического плана и кадастрового паспорта Объекта долевого строительства Участнику долевого строительство, для чего Стороны заключают отдельный договор Вопрос, подскажите пожалуйста, правомерны ли платные эти услуги, не должен ли Застройщик после разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и подписания акта приемки передачи предоставить дольщику комплект документов для последующего оформления в собственность? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик задерживает сроки сдачи объекта недвижимости более, чем на год. Прислал сообщение о присвоении почтового адреса. Попутно прислал для подписания Доп соглашения ДДУ, в котором заменил формулировку "получения разрешения на ввод в эксплуатацию" на "регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации", а именно:

• п.х.х. «Объект долевого строительства» (далее – «Объект», «Квартира») – жилое помещение, общее имущество..., подлежащее передаче Дольщику после регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации (было после получения на ввод в эксплуатацию), ...

По результатам ввода... в эксплуатацию Объект долевого строительства именуется – квартиры.

На сколько парвомерны такие изменения, и чем они грозят Дольщику? Могу я настаивать на прежней редакции?

В договоре о долевом строительстве стоит две даты:

1. Плановый срок завершения работ на объекте 31.05.2015

2. Срок ввода объекта в эксплуатацию 30.06.2015

Объект до сих пор не сдан. В договоре имеется пункт: При надлежащем исполнении Участником долевого строительства всех обязательств по настоящему договору, Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства квартиру по Акту приема передачи в течении 9 месяцев с момента наступления последнего из следующих событий: получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию и исполнения в полном объеме обязательств Участником долевого строительства.

Этот пункт мне не совсем понятен. Помешает ли он получить от застройщика неустойку и если нет, то с какой даты считать нарушение сроков?

У меня договор переуступки права требования на квартиру (Договор цессии, как я понимаю). В договоре участия в дол. стр. значится, что переуступка возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору и уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки. Но за свою подпись нашего договора переуступки Застройщик запросил кругленькую сумму. Застройщик мне никаких услуг не оказывает, а только подпишет договор переуступки. Что мне делать и как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение