Возможно ли оплатить или воспользоваться материнским капиталом для доплаты за сверхположенные квадратные метры при переселении из аварийных домов? Анализ нормативных правовых актов

• г. Завитинск

Могут ли переселенцы из частных аварийных домов доплатить или воспользоваться материнским капиталом для оплаты сверхположенных для них квадратных метров. (При площади аварийного помещения 40 кв. м. переселенцы хотят переселиться в 60 кв.м., а недостающие 20 кв. м. оплать или воспользоваться материнским капиталом) Это возможно? И на основании каких нормативных правовых актов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 нижеуказанного федерального закона дает вам право на такое использование маткапитала

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

ст 7

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;