Возможно ли оплатить или воспользоваться материнским капиталом для доплаты за сверхположенные квадратные метры при переселении из аварийных домов? Анализ нормативных правовых актов

• г. Завитинск

Могут ли переселенцы из частных аварийных домов доплатить или воспользоваться материнским капиталом для оплаты сверхположенных для них квадратных метров. (При площади аварийного помещения 40 кв. м. переселенцы хотят переселиться в 60 кв.м., а недостающие 20 кв. м. оплать или воспользоваться материнским капиталом) Это возможно? И на основании каких нормативных правовых актов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 нижеуказанного федерального закона дает вам право на такое использование маткапитала

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

ст 7

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли оплата лишних квадратных метров при получении жилья материнским капиталом военнослужащиму?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Можно ли воспользоватся материнским капиталом для ремонта дома. У меня есть дом но большой, но он требует ремонта перекрыть крышу вставить окна да и внутри сделать отделку могу ли я воспользоватся материнским капиталом, у меня жил площать 100 квадратных метров.

Если в трудовом договоре в разделе оплаты труда прописать абзац следующего содержания: Увеличение оплаты труда на основании нормативных правовых актов, локальных актов организации, происходит автоматически без внесения изменений в трудовой договор. Это правомерно?

Затопил кухню соседям. Была произведена экспертиза. Фактически пострадала часть стены и потолок площадью не превышающий 1 метр квадратный. Оценщики насчитали ремонт на 28 метров квадратных, что составляет площадь стен всей кухни. Законно ли это требовать оплату ремонта полной площади помещения?

На каком основании нам хотят дать меньшую площадь при переселении из аварийного жилья? Вместо 47 хотят дать 35 квадратных метров.

На основании каких нормативных правовых актов юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может оплачивать аренду помещения и коммунальные платежи общественной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры. Какие правовые основания для оплаты или не оплаты за ремонт сдаче квартиры.

При увольнении из МО получил квартиру в собственность. При этом произведена оплата за площадь, превышающую норму площади предоставляемого жилого помещения.

Возможно ли получение налогового вычета на сумму данной оплаты?

Площадь общая квартиры 75 квадратных метров, прописано три человека, два из них ветерана труда, какая будет оплата за лишние квадратные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение