Отказ методиста от помощи и заниженные показатели в справке - мой опыт прохождения аттестации в детском саду
199₽ VIP

• г. Салехард

Я воспитатель детского сада, прохожу аттестацию. От методиста никакой помощи, даже наоборот советы даёт специально неправильно, выходя от неё все пепеправеряю, в итоге перестала к ней обращаться. Вчера она написала мне справку, в которой занизила все показатели. Напарница, работаем в одной группе получила справку с другими показателями. Справка о численности пропущенных дней детьми по болезни. Как написать заведующей о сием факте. На словах уже говорила, но заведующая улыбается, они подруги. Понимаю, что только действенный шаг может повлиять.

Ответы на вопрос (8):

Так как Вы не согласны с данными справки, то пишите служебную записку на имя заведующей и все обосновывайте. Обратитесь также в управление образования. Вот это будут действенные меры.

Написать можете в виде служебной либо докладной записки в произвольной форме. Возможно какой-то порядок предусмотрен внутренними локальными актами, изучите их (ст. 8 ТК РФ). Пригрозить можете тем что будете жаловаться в департамент образования.

Здравствуйте. Сначала напишите директору в письменном виде ваши претензия, если не будет никакого результата - жалуйтесь в департамент образования, однако у вас должны быть доказательства ваших возражения. Чтобы все точно знать. Потом уже и в суд можно.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Элла! Обязательно подавайте служебные записки заведующей и требуйте регистрации в журнале входящей корреспонденции. Также обязательно обратитесь в отдел по образованию с заявлением о нарушении трудовой дисциплины, если заведующая никаких мер не предпримет к методисту (ст. 7 ФЗ 59).

Это лучший ответ

Согласно ст 21 ТК РФ у вас есть право на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

Так и воспользуйтесь этим правом напишите на имя вашей заведующей служебную записку В ней отразите факты необъективного к ваш отношения методиста В конце записки сформулируйте просьбу разобраться в ситуации и принять меры.

Если не будет принято каких то мер в течение одного месяца со дня поступления вашей служебной записки то тогда обращайтесь в орган управления образованием в вашем городе

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2001 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2001 года

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

заключение, изменение и растор

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

От методиста никакой помощи, даже наоборот советы даёт специально неправильно, выходя от неё все пепеправеряю, в итоге перестала к ней обращаться

--- Здравствуйте ЭЛЛА, то есть вы игнорируете работу методиста и её рекомендации и хотите на неё жаловаться? Предположу что именно по этой причине у вас не всё так гладко пошло на аттестации и не исключено что именно для того чтобы убрать некоторых специалистов её и проводят. Поэтому совет вам нужен не столь юридический, сколько человеческий никакие жалобы не помогут, пробуйте изменить ситуацию. С правильным подходом к тому же методисту, просите её советов и говорите что они вам помогают в работе с детьми и результат получите с точностью до наоборот. Правда это не всегда помогает, но по сравнению с жалобами, помогает намного чаще. А решать только вам.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;

участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;

ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;

соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы будете писать жалобы на имя заведедующей, а также в трудовую инспекцию или в суд в порядке ст.392 ТК РФ, то вас уволят. Судя по всему, вас просто не хотят видеть в числе сотрудников образовательного учреждения. Поэтому я рекомендую вам уволиться с этой работы, за которую платят нищенскую зарплату. Эти ваши нервные переживания не стоят этой должности, поверьте мне.

В письменной форме пишите.

Если не боитесь заведующей.

Просите исправить выявленные Вами ошибки.

Ст. 21 ТК РФ позволяет.

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.