Права новой супруги при оформлении развода - наследование имущества в случае смерти мужа

• г. Воронеж

Мы с мужем в браке 35 лет. 3 года назад мы разделили совместно нажитое имущество по долям. Если мы оформим развод, муж женится на другой женщине, будет ли она иметь право на его имущество в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, супруга будет являться наследником первой очереди. Наследниками первой очереди также являются родители и дети.

Здравствуйте.

Конечно будет.

Ведь она будет являться его законной супругой, и в случае его смерти будет наследником первой очереди, к которой относятся дети, супруга, родители.

Удачи.