Права новой супруги при оформлении развода - наследование имущества в случае смерти мужа

• г. Воронеж

Мы с мужем в браке 35 лет. 3 года назад мы разделили совместно нажитое имущество по долям. Если мы оформим развод, муж женится на другой женщине, будет ли она иметь право на его имущество в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, супруга будет являться наследником первой очереди. Наследниками первой очереди также являются родители и дети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно будет.

Ведь она будет являться его законной супругой, и в случае его смерти будет наследником первой очереди, к которой относятся дети, супруга, родители.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет ли его жена в этом браке иметь право на указанное имущество в случае его смерти и какую долю? И будут ли иметь право на указанное имущество совершеннолетние дети жены от первого брака в случае, если она в этом браке умрет раньше мужа?

Мы с мужем разводимся. Собирается повторно жениться. Имущество совместно нажитое в браке до развода по соглашению разделили по 1/2. как и кем будет наследоваться его имущество после смерти в случае отсутствия завещания.. у нас ребенок 4 года. Его вторая жена вправе будет претендовать на квартиру. Квартиру.

Здравствуйте! Если муж подарит жене квартиру, нажитую в браке, будет ли он иметь на неё права, как на совместно нажитое имущество с случае развода?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Совместно нажитое имущество нажитое во втором браке в случае смерти мужа, его совершеннолетний сын от первого брака имеет право на имущество.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, у мужа был первый брак, в котором остался ребенок. Общих детей у нас пока нет. В случае совместно нажитого имущества, будет ли его ребенок иметь на него право? Можно ли составить брачный контракт, в котором указать у кого какие права и в каком размере? Допустим, при соглашении супруга, его ребенок не будет иметь права на наше совместно нажитое имущество. При разводе с бывшей супругой муж имущество не делил, все совместно нажитое оставил ей.

Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос 2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.

Все совместно нажитое имущество оформлено мужа. После развода он женился 2-ой раз. В первом браке есть ребёнок. Как будет раздел в случае его кончины? Будут ли права у первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение