Как получить пенсию умершего родителя в случае, если пропущены несколько месяцев выплаты?

• г. Жезказган

Вздраствуите я хотел узнать как получить пенсию умершего маеи метерий в марте уже шестой месяц как ее нестала. У меня две младшей сестры ани замужем и живут вдругом городе. Обьесните пожалуста зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Улан! Вы же вступили в наследство? Если так, то с этими документами обращайтесь в пенсионный фонд по месту ее регистрации. Пенсию Вы вправе получить, как наследник, только за последний месяц ее жизни и только при том условии, что она сама не успела ее получить.

Спросить
Пожаловаться

Я здал тиорию вдругом городе патомушта проживаю там алишили меня в другом городе как можна переслать права вдругои город по заивлению.

Скажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Пенсия умершего. 18 марта у меня скоропостижно умерла мама. Получила последнюю пенсию 15 марта. Знакомые говорят что я должен получить за маму пенсию. Пенсия платится за предыдущий месяц. Собрал комплект документов. В Пенсионном фонде РФ мне отказали, мотивируя тем что пенсия платится за текущий месяц. Заранее благодарен.

У меня есть сводная сестра (по матери), она младше меня на 20 лет (ей 12). Сестра, мать и муж матери живут в другом городе, довольно далеко. Мать и ее муж, отец девочки, уже немолодые люди, воспитанием моей младшей сестры они заниматься не в состоянии, да и просто ее нормально обеспечить. Я хотела бы перевезти сестру к себе в Москву. Необходимо ли этот момент как-то оформлять? Должна ли я получить от матери и ее мужа документ о "праве" на ребенка, вроде доверенности? Необходимо ли мне прописывать сестру у себя и нужно ли для этого согласие ее родителей? Примут ли ее без московской прописки в московскую школу? Извините за обилие вопросов, заранее спасибо.

Вопрос по получению пенсии умершего пенсионера инвалида могу ли я получить пенсию получал по доверенности умерла в марте и соответственно пенсию за март. Спасибо.

Умер родственник у него недополучина пенсия. Я евляюсь ему племянником. Пенсию за него получить немогу. А моя мать (сестра) прямой родственик умершиго по состоянию здоровья неможет евиться для подачи заевления для получения пенсии по состоянию здоровья. Подскажите пожалуста есть ли другой вариант получить пенсию без присутсвия матери тоесть сестры умершиго.

У меня в марте месяце наступает право на льготную пенсию (я педагог) а получать её я начну с 8 августа так как восьмого августа у меня день рождения. И вот я хотела узнать почему я должна ждать ещё пол года если в марте будет 25 лет моей педагогической деятельности. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая. Нас две сестры Отец у нас умер 18 лет назад и вот пол года назад умерла бабушка (его мама) оставив завещание на дом, только на младшей сестре (младше меня на год) сестра жила уже лет 10 далеко от бабушки. И все это время я приходила ухаживала за ней (после и хоронила) Сестра не хочет делиться со мной домом. Возможно ли оспорить завещание чтоб выиграть часть дома себе? Заранее вам спасибо за ответ.

Меня зовут Ирина, у меня вот такая вот проблема, мама лежит после инсульта в больнице без сознания уже 2 месяца, в семье нас двое детей, есть еще сестра-она инвалид детства, обычно приносили пенсию на дом, мама получала. Я хотела бы узнать как лучше оформить доверенность, чтобы получать пенсию на сестру, т.к мама находиться в бессознательном состоянии?

Умершая сестра хотела оставить квартиру младшей сестре, но дома мы не нашли завещания. Теперь на эту квартиру претендуют племянники. Может было завещание? Как узнать? Ходить ко всем нотариусам? Она жила на Сахалине, а мы во Владивостоке. Племянники тоже живут на Сахалине. Из дома сестры его могли выкрасть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение