Как получить пенсию умершего родителя в случае, если пропущены несколько месяцев выплаты?

• г. Жезказган

Вздраствуите я хотел узнать как получить пенсию умершего маеи метерий в марте уже шестой месяц как ее нестала. У меня две младшей сестры ани замужем и живут вдругом городе. Обьесните пожалуста зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Улан! Вы же вступили в наследство? Если так, то с этими документами обращайтесь в пенсионный фонд по месту ее регистрации. Пенсию Вы вправе получить, как наследник, только за последний месяц ее жизни и только при том условии, что она сама не успела ее получить.