Как правильно написать заявление в МФО о невозможности погасить кредит в размере 5 тысяч после одногодичного периода неуплаты

• г. Барнаул

Не плачу в мфо один год, брал 5 тыс. хочу сейчас написать заявление что не могу платить и отдать им 5 тысяч как правильно написать или сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете делать как хотите, все равно это ничего не даст Вам - проценты Вы обязаны уплатить, возможно еще и есть какие-то штрафы в договоре.

Они обратятся в суд и там с Вас взыщут задолженность.

Можете правда в суде попросить применить ст. 333 ГК и снизить неустойку.

Никакое заявление у вас не примут. Платите исходя из графика платежей. Вы заключили договор поэтому уже должны гораздо большую сумму.

Как правильно написать и вернуть 5000 рублей не самое важное и не разрешит данную проблему, поскольку размер задолженности складывается не только из суммы займа, но и процентов за его пользование, а также штрафных санкций. Для рассмотрения возможных вариантов - обратитесь лично к юристу.