Вопрос о предоставлении заменного телефона на время проверки качества

• г. Оренбург

Купила телефон сотовый сенсорный в течении 15 дней вернула на проверку качества, должны ли мне дать телефон на время 20 дневной проверки.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 п. 2 Закона о защите прав потребителей:

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Да, обязаны дать на подмену.

Но Вы должны сами попросить их об этом.