Скоро на пенсию (через год) но страховых баллов не хватает (около 5)начислят ли мне пенсию.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте,

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

[Закон "О страховых пенсиях"] [Глава 2] [Статья 8]

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.[u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего.