Могут ли меня уволить по окончанию испытательного срока, если за два дня до этого я получила производственную травму?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Здравствуйте. Вас могут уволить как не прошедшую испытания по выходу с больничного.

Ст. 70 Трудового кодекса РФ.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.