Как мне получить право на часть недвижимости?

• г. Липецк

Какой налог нужно заплатить, если получил в дар долевую часть недвижимости стоимостью 300 000 рубл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь близким родственником Дарителя, то Вы освобождены от уплаты налога, а если нет, тогда 13% подоходный налог от рыночной, кадастровой или же установленной цены на часть недвижимости.