Какие налоги при продаже стройматериалов подрядчику по договору купли-продаже?

• г. Челябинск

Я, как частное лицо, решил продать принадлежащие мне стройматериалы юридической фирме по договору купли-продаже за наличный расчёт. Какие-то налоги я должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Я владел нежилым помещением как физическое лицо более 5 лет. Сдавал его в аренду по документам 2 месяца как ИП,а затем продал как физическое лицо. Сейчас налоговая говорит, что я должен заплатить налог как ИП с продажи данного имущества, так как вел в нем предпринимательскую деятельность. Так ли это?

Мы купили квартиру, теперь продавец с нас вымогает деньги, чтобы мы заплатили налог с продажи квартиры. Юридически это нигде не зафиксировано, что покупатель должен оплачивать, продавец угрожает, что не отдаст договор купли продажи квартиры. Как мягко говоря ему отказать, а то он не отстаёт.

Я приобрёл в 2006 году магазин и использовал его в коммерческой деятельности, в 2015 прекратил свою комерческую деятельность. Сейчас ка физ. лицо хочу его продать. Как я понял я должен буду заплатить 13% от той суммы которая указана в госкдарст. Реестре, даже не смотря на то, что я его приобретал в два раза дешевле не желе указано сейчас в реестре?

В нашей собственности помещение под магазин. Можем ли мы продавать личные вещи без налога и не проводя продажу через кассу, как, например, через авито или юлу?

ИП Иванов продал собственное нежилое помещение физ. лицу Петрову Но...деньги Петров перевел этому Иванову не на р.счет ИП, а на личный счет Иванова в коммерческий банк. Как можно соеденить ИП Иванова и личный счет Иванова, чтобы правильно и эту продажу оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение