Молодой человек требует вернуть деньги после разрыва отношений - как правильно реагировать?

• г. Чебоксары

Молодой человек после того, как я с ним разорвала отношения, начал требовать деньги, которые за время общения тратил на подарки и т.д. Угрожает в случае моего отказа вернуть деньги, подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делайте, отправляйте его в черный список. Подарки на то и подарки, что передаются безвозмездно. Всего доброго!

Здравствуйте. Пускай угрожает сколько душе его угодно. За шантаж и вымогательство тоже предусмотрена уголовная ответственность. Напомните ему об этом.