Назначение льготной пенсии медицинским работникам.

16.02.2011, 12:39
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №1222334

При назначении льготной пенсии медицинским работникам больничный лист по беременности и родам засчитывается в льготный стаж 1:1 или 1:1,5 если роды были в декабре 2000 г.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Если до и после отпуска по беременности и и родам вы работали в должностях и учреждениях, работа в которых даёт право на зачёт стажа 1 к 1 год 6 мес., то и отпуск подлежит зачёт в этом же соотношении.

Читайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.07.2017, 18:22
• г. Барнаул
Вопрос №12931851

Льготный медицинский стаж.

02.08.2016, 06:28
• г. Самара
Вопрос №11140690

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам, которые были с апреля по октябрь 1994 года? Почему ПФР не включает его в льготный стаж? Как доказать обратное?

06.08.2019, 10:11
• г. Красноярск
Вопрос №16161233

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный медицинский стаж для назначение пенсии по мед. стажу в сельской местности? В декрете была в 1990 мая по февраль 1992. С июня 1992 по октябрь 1993. С января 1997 по по февраль 1998 гг.

28.01.2011, 21:58
• г. Серпухов
Вопрос №1205628

В 1999 году родила двойню,3 года я была декретном отпуске. Сейчас эти 3 года не засчитывают во льготную пенсию. Правомерно ли это?

02.03.2017, 11:44
• г. Сочи
Вопрос №12229821

Оформляю льготную медицинскую пенсию. Входит ли декретный отпуск с мая 1990-1993 года в трудовой медицинский стаж? Спасибо за ответ.

30.08.2016, 10:00
• г. Кемерово
Вопрос №11292708

Больничный по беременности и родам для выхода на досрочную льготную пенсию (хирургический стаж) считается 1:1 или 1: 1,5?

18.08.2017, 05:14
• г. Волгоград
Вопрос №13035808

Входит ли декретный отпуск до 1,5 лет в льготный стаж медработника при оформлении пенсии, дети рождены после 1992 года.

03.03.2021, 18:45
• г. Москва
Вопрос №18278556

Отказали в начислении льготной пенсии с рабочим стажем 37 лет и 3 месяца ссылаясь на то что было два декретных отпуска по беременности в 1988 и 1991 годах по 1,5 года каждый но согласно п.3 ч.1 ст.12 закона от 28.12.2013 №400-ФЗ этот срок входит, так же действовал закон до 06.10.1992 года в котором отпуск входил в льготный страховой ста

соответственно стаж досрочной пенсии. Что мне делать в этом случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение