Назначение льготной пенсии - засчет больничного листа по беременности и родам медицинским работникам

• г. Комсомольск-на-Амуре

При назначении льготной пенсии медицинским работникам больничный лисл по беременности и родам засчитывается в льготный стаж 1:1 или 1:1,5 если роды были в декабре 2000 г.

Ответы на вопрос (1):

Если до и после отпуска по беременности и и родам вы работали в должностях и учреждениях, работа в которых даёт право на зачёт стажа 1 к 1 год 6 мес., то и отпуск подлежит зачёт в этом же соотношении.

Читайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Удачи!