Назначение льготной пенсии - засчет больничного листа по беременности и родам медицинским работникам

• г. Комсомольск-на-Амуре

При назначении льготной пенсии медицинским работникам больничный лисл по беременности и родам засчитывается в льготный стаж 1:1 или 1:1,5 если роды были в декабре 2000 г.

Ответы на вопрос (1):

Если до и после отпуска по беременности и и родам вы работали в должностях и учреждениях, работа в которых даёт право на зачёт стажа 1 к 1 год 6 мес., то и отпуск подлежит зачёт в этом же соотношении.

Читайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в медицинский льготный стаж больничный по беременности и родам, который был в 1984 г, 1190 г, 2004 г и в 2008 г, для оформления на досрочную пенсию?

Входит или нет в стаж льготный месяцы повышения квалификации (учебы) при назначении пенсии льготной мед. работника?

Входит ли в льготный стаж отпуск по беременности и родам исключили из стажа при льготном назначении пенсии месяциы нахождения в отпуске по бер. и родам.

Ответьте входит ли больничный лист по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, если я сидела 1988,1990 годах, в льготный трудовой стаж для начисления льготной трудовой пенсии. Я работаю медсестрой в сельской местности с 1986 года. Мне в пенсионном отделе отказали в назначении пенсии.

Войдет ли больничный лист по беременности и родам в сец стаж, если роды были в 2000 году.

Пенсионный фонд учитывает их в календарном исчеслении, а не 1 год за 1 год 6 месяцев. Где это подтверждается документально? (Медработник) Получение льготной пенсии.

Я работаю медсестрой в отделении реанимации, льготный стаж идет как 1 год за 1.5.входит ли больничный по беременности и родам в трудовой стаж для начисления льготной трудовой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам, которые были с апреля по октябрь 1994 года? Почему ПФР не включает его в льготный стаж? Как доказать обратное?

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста! Входит ли в льготный стаж при начислении пенсии больничный лист по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение