Если у меня регистрация сделана в городе Шуя в Москве уже не надо делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в Московской области, тогда Вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в Москве.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Фактически, сейчас принципиальных отличий областной и городской прописки в настоящее время нет, но если есть необходимость в Московской прописке можно сделать временную, а постоянная будет в г.Шуя.