Беспокоятся о забывчивой бабушке - Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Белгород

В нашем доме проживает бабушка, которая все забывает, ее дети живут в другой стране, и никто за ней не приглядывает. Мы ее соседи очень обеспокоены, так как она забывает закрыла ли она газ и т.д. Подскажите куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в органы опеки и попечительства срочно! Бабушка, скорее всего больна: деменция у нее, все забывает и пр. Пусть решают вопрос о признании ее недееспособной и назначении ей опекуна. Детям надо сообщить.