Мать обвинена в регистрации иностранных граждан в муниципальной квартире - почему не брат и какое наказание грозит ему?

• г. Москва

Брат зарегестрировал в муниципальную квартиру 4 х знакомых иностранных граждан (они там не жили), приходил участковый фотографировал комнаты. Маму вызывали к следователю, потом в прокуратуру, там ей на её имя выдали обвинительный лист и сказали что ждать через месяц повестку в суд по статье 322,3. Скажите почему обвиняют маму, а не брата и грозит ли ему какое-то наказание?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, Вашей маме надо было с самого начала обратиться к адвокату по уголовным делам.

На данный момент надо разбираться в ситуации, чтобы понять как защищаться.

Если мама является собственинком квартиры, то она и несет ответственность и прописать этих иностранцев могла только мама, а не брат.