Как правильно написать заявление на возмещение судебных расходов по гражданскому делу?

• г. Калининград

Как правльно написать заявление на возмещение судебных расходов по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Стас, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Все расходы, которые были связаны с рассмотрением дела, можно компенсировать за счет другой стороны или бюджета. Наличие достоверных доказательств и хорошей мотивировки своих требований существенно облегчит поставленную задачу.

К заявлению о взыскании судебных расходов прилагаются только доказательства понесенных расходов, госпошлиной такое заявление не облагается.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо видеть документально ваши расходы, что у вас имеется на руках?

Оно в свободной форме пишется, Стас. Можете в интернете такую форму найти (они практически под копирку), только данные свои все укажите.