Нельзя ли как то ускорить или обратиться в прокуратуру, что без двежение.

• г. Уфа

Я дал исполнительной листь пристовам в июне 2010 г без результатно. Все данное должника изаесто, один ответ занимаемся позвони на след. Нед. нельзя ли как то ускорить или обратиться в прокуратуру, что без двежение. А вед госдарсво за 100 р. штраф на 2 й день телевизор заберут. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Альфир! Жалоба в управление юстиции в РБ и управление ФССП по РБ. Для Вас это рядом.

Спросить
Пожаловаться

Возмжно подать в суд на бездейсчтвие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист находился по месту работы должника, алименты выплачивались меньше года, должник уволился и переехал в другой город, не скрывается (в соц. сетях). Приставы дали ответ, что должника проверят и дадут ответ о местонахождении исполнительного листа. Уже прошло 7 месяцев, на мои вопросы отвечают, что нет сведений об исполнительном листе. Как найти исполнительный лист и куда еще можно обратиться? В прокуратуру Приморского края отправила обращение, так же ответа нет.

Исполнительный лист выдан 06.08.2012, исполнительное производство возбуждено 21.05.2013. При этом в июне 2015 года было частичное исполнение по исполнительному листу. Когда истекает срок взыскания по исполнительному листу 21.05.2016 г. или теперь июнь 2018 года (3 года с даты частичного погашения). Исполнительный лист мне как должнику не предъявлялся судебными приставами. Я не могу понять, что его могут предъявлять бессрочно или только в течении 3 лет?

Мне принадлежит право требования возврата денежных средств с должника - юрлица. Есть решение суда, исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Понятно, что должник не спешит возвращать долги. Могу ли я на данном этапе обратиться в Прокуратуру и Управление экономической безопасности (УЭБиПК) с заявлением о привлечении должника к ответственности? Спасибо.

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

У меня такой вопрос: отнесла исполнительный лист на работу должника через год-в июне 2014 г. ,как его получила на руки в июне 2013 года, бухгалтер начала перечислять алименты с июня 2014 года. Должник материальной помощи в течении года не оказывал. Правомерны ли действия бухгалтера? Спасибо.

01 июля 2015 года сдала исполнительный лист приставам о взыскании суммы с должника, на сегодняшний день должник не перевел ден. средства на мой счет. Сколько времени мне ждать? Спасибо.

Задолженность по алиментам составляет на 5 мая 2011 198 тыс. рублей. По сегодняшний день не было поступлений вообще! Бывший муж явился к суд. приставам только в мае 2011. Как добиться выплаты долга, какое заявление следует написать и на кого, на суд. пристава-исполнителя или в прокуратуру на бывшего мужа? За четыре года не было никаких перечислений! Исполнительный лист подали в октябре 2010, в начале мае после жалобы пришел ответ о том, что начато исполнительное производство! Но это ведь может еще тянуться столько же! как можно ускорить процесс и работу пристава? Подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2011 г был получен исполнительный лист о возмещении ущерба, причиненного во время ДТП. В марте 2012 г исполнительный лист был передан приставам. Возбуждено исполнительное производство. Но денег от должника до сих пор нет ( ( ( (Приставы говорят, что должник гол как сокол ( ( (Что делать? Куда жаловаться?

День добрый уважаемые специалисты, вопрос таков, как может судебный пристав, в феврале 2019 вынести долг должнику СПИ от 03.04.17! До этого должник о этом штрафе не знал, все контакты были у приставов, но никто не связывался с должником, должник приходил, неоднократно, к приставам и никто не говорил, что у него есть этот долг, а сейчас, в феврале, вдруг из ниоткуда, без предупреждения, повесили долг СПИ 1000 рублей, и на вопрос должника за что, НИКТО НЕ ДАЛ ОТВЕТА! Это правомочно!? Так,они задним числом, хоть что навешать могут! Какие статьи закона нарушил пристав, вывешавая долги, задним числом, не уведомляя должника, так ещё и не давая ответа, ЗА ЧТО ЭТОТ ШТРАФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение