Хотел бы уточнить, есть ли возможность вытащить деньги из НПФ ВТБ?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Выплата пенсионных накоплений вам до назначения пенсии законодательством не предусмотрено. Если речь идет о накоплениях на государственную (обязательную) часть пенсии, то забрать их нельзя никак, их будут выплачивать при достижении пенсионного возраста. Но Вы можете перевести их в другой НПФ или вернуть в ПФР, по заявлению. Эти деньги будут Вам выплачиваться только после выхода на пенсию в виде пожизненных пенсионных выплат. Вместе с тем, предусмотрена единовременная выплата пенсионных накоплений наследникам в случае гибели застрахованного лица.
СпроситьЯ отчислял свои деньги (это не гос деньги) именно их ч и хочу забрать в свой карман обратно!
Могу?