Мы с мужем развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, имеет ли мой ребенок там долю?

• г. Набережные Челны

Мы с мужем развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, имеет ли мой ребенок там долю? Муж прописан там же,но в приватизацию не вошел ни он,ни ребенок. Могу ли я требовать раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Квартира свекрови не является Вашим совместно нажитым имуществом в браке, поэтому раздела имущества Вы не можете потребовать. Если ребенок не участвовал в приватизации, значит он не является собственником доли квартиры.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья ! Если на момент приватизации Ваш муж и ребенок были зарегистрированы в квартире, то смело в суд по ст. 168 ГК РФ признавайте договор приватизации недействительным (ничтожным) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, ваш ребенок не является участником собственности на квартиру, где он зарегистрирован, так как регистрация это административные правила о необходимости обязательно "отмечаться" по месту временного или постоянного пребывания. Раздел общего имущества супругов осуществляется по правилам ст.ст.38, 39 СК РФ: вы вправе тебовать раздела того имущества, которое было нажито вами совместно с мужем в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан там же,но в приватизацию не вошел ни он,ни ребенок.

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Могу ли я оспорить приватизацию в квартире родителей они приватизировали на брата квартиру Я была за мужем, но я внесена в ордер теперь мы с мужем развелись. Брат не проживает с родителями. У меня 2 детей я хочу квартиру родителей иметь в будущем. На момент приватизации я была прописана в квартире свекрови от приватизации в квартире свекрови отказалась я, а ребенок мой получил долю в квартире свекрови. Свекровь не отдает пока говорит, что до совершеннолетия.

Мой муж прописан со свекровью в 3 комнатной квартире, свекровь имеет на руках свидетельство о собственности, но муж также вошел в приватизацию квартиры но не имеет такого свидетельства. Есть ли у него доля в этой квартире. Такой вопрос встал тогда, когда хотели выкупить долю свекрови за счет материнского семейного капитала.

Мой муж прописан в 4 комнатной квартире имеет свою долю. Ребенок прописан там же, но не в доле.

Могу ли я при разделе имущества поделить долю мужа на ребенка?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Однокомнатная квартира была подарена моей свекрови. Она является собственником, но не прописана. Прописан там только мой муж. У свекрови есть еще один сын (брат моего мужа) который не прописан в этой квартире. Имеет ли право претендовать на раздел имущества сын свекрови (брат мужа) при смерти свекрови?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение