Связь между уголовной и административной ответственностью - возможно ли привлечение лица к административной ответственности при особо тяжком преступлении?

• г. Воронеж

Может ли лицо привлекаемое к уголовной ответственности по особо тяжкому преступлению быть привлечено к административной ответственности за ранее совершённые административное правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

У Вас странный вопрос. Одно другого не исключает. Если имеются факты правонарушений, и срок давности не истек, возможно привлечение к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

В праве ли возбуждать уголовное дело, если по этому же делу человек уже понес административное наказание?

Отягчающим обстоятельством для суда по ч 4 ст 12.15 является наличие ранее совершенных административных правонарушений. За какой период суд учитывает ранее совершенные правонарушения: за последний год либо несколько лет?

Если за совершонное преступление есть уголовные и административные статьи то могу я в заявлении в милицию написать чтобы привлекли виновного к уголовной и административной ответственности или надо выбрать только одно? Большое спасибо.

Если осталось меньше года до погашения судимости, могут ли дать административный надзор за два административных нарушения в течении года.

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф, позвонили с инспекции сказали скоро суд за это правонарушение, Скажите могут ли добавить условное или посадят в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж привлекался к уголовной ответственности, но было перемирие сторон. Возьмут ли его по контракту. Т еще он был лешен прав и была административка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение