Срок лишения закончился но экзамен не сдавал и права ещё не забрал, что будет если остановят?

Читайте также:
Вопрос №12224445

Срок лишения закончился но экзамен не сдавал и права ещё не забрал, что будет если остановят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
01.03.2017, 13:33

Оштрафуют за езду без прав.

Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
01.03.2017, 13:33

Цитата:
Срок лишения закончился но экзамен не сдавал и права ещё не забрал, что будет если остановят?
Административный арест до 15 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Уварова А. Е.
Юрист г. Харьков
01.03.2017, 13:33

уважаемый Павел

Смотрите КоАП вождение лицом лишенных прав-штраф, арест 15 суток, исправительные работы

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
01.03.2017, 13:34

Будет штраф за управление ТС без водительского удостоверения. Машину могут забрать на штраф стоянку. Если никто не заберет машину из друзей с водительским удостоверением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
01.03.2017, 13:34

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Наказание за езду без прав – ч.1 ст. 12.7 КоАП

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Долгопрудный
01.12.2020, 04:55

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я поражаюсь тому, насколько безграмотный ответ на этот вопрос дают люди, смеющие при этом подписываться как юристы! Целый ворох "знатоков" в ответ на этот вопрос "рисуют" вам статью 12.7, управление лицом, не имеющим права управления, или лишенным права управления.

Если человек прошел обучение в автошколе, сдал экзамен на права и получил их - он получил право на управление а/м! Но за серьезное нарушение ПДД - гражданин в качестве наказания мог быть ВРЕМЕННО лишён этого права, СУДОМ, на срок, объявленный в решении суда. По истечении этого срока, автоматически, право на управление а/м - возвращается гражданину, т.к. оснований для того, чтобы считать его лишенным этого права, больше нет, срок лишения права - закончился.

Если вас остановит ДПС - у вас просто не будет при себе в.у. , но никакого статуса "лишён в.у." по пробивке по базе - у вас уже не будет, срок лишения вышел! Статья 12.3

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Краснодар
11.10.2018, 13:38

Здравствуйте Сергей,

в случае, если Вас остановят сотрудники ДПС, то при Вам может грозить административная ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ, и грозит Вам штрафом до 30 000 р., но возможны варианты. Второй пункт той же части статьи предполагает и альтернативные методы привлечения к ответственности – 100-200 часов обязательных работ либо 15-суточный административный арест.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

У меня срок лишения прав закончился в июне, но права я еще не забрал из ГИБдД, экзамен на правила сдал, что будет,

У меня срок лишения прав закончился в июне, но права я еще не забрал из ГИБдД, экзамен на правила сдал, что будет, если меня остановят без прав? Повторю срок лишения закончился в июне. Спасибо за ответ.

Адвокат г. Москва
06.07.2016, 13:58

Для решения вопроса необходимо обратиться в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
06.07.2016, 13:58

Езда без водительского удостоверения! Штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Правила экзамен сд в гаи.

У меня срок лишения прав закончился в июне, но права я еще не забрал из ГИБдД, экзамен на правила сдал, что будет, если меня остановят без прав? Повторю срок лишения закончился в июне. Спасибо за ответ.

Юрист г. Челябинск
06.07.2016, 13:54

Вам необходимо обратиться в органы где вы сдавали ваше водительское удостоверение и получить его. Вам обязаны их вернуть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Что мне грозит за управление ТС без прав, если закончился срок лишения, а экзамен не сдал?

У меня закончился срок лишения права управления тс.права еще не забрал и экзамены в гаи не сдавал. Если меня остановят, что будет? Ведь теоретически, я еду всего лишь без ву которое я не имею при себе.

Юрист г. Краснокаменск
04.05.2017, 05:29

Здравствуйте. Привлекут по ст 12.3 КоАП РФ [quote]2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза
Юрист г. Ханты-Мансийск
13.04.2016, 10:53

Влад, наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вилючинск
Билан Н. В.
Юрист г. Уссурийск
25.05.2019, 06:30

Здравствуйте, вас ждет административное наказание, согласно ст. 12.7 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
25.05.2019, 06:51

Вы не имеете права управлять ТС, т.к. на данный момент вы считаетесь лишенным В/У.

[quote]КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Москва
21.03.2021, 16:58

[quote]

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черняховск
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2017, 18:09

Здравствуйте, Александр!

Вас привлекут к ответственности по статье 12.7 КоАП.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
03.04.2017, 18:11

Здравствуйте.

За вождение без прав Грозит штраф 30000 (тридцать) тысяч рублей или арест 15 суток. Сначала получите права, потом садитесь за руль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.04.2017, 18:15

Добрый вечер. Они будут лежать до того момента пока вы не заберете свои водительского удостоверения ездить без водительского удостоверения нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

После лишения срок закончился на водительское удостоверение экзамен ГИБДД сдал но не забрал права потому что не оплачена штраф что ...

После лишения срок закончился на водительское удостоверение экзамен ГИБДД сдал но не забрал права потому что не оплачена штраф что будет если остановят.

Юрист г. Великий Новгород
12.02.2021, 13:00

12.7 коап рф штраф от 5 до 15 тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
17.06.2020, 10:48

Здравствуйте, Владимир!

В этом случае Вам может грозить административный арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Верещагино
18.06.2020, 11:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как гаишнику взбредет либо ч.1 ст. 12.7 либо ч.1 ст. 12.3 у меня было и так и так.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение