• г. Астана (Нур-Султан)
Вопрос №12224562

Есть ли доступ в кабинет судебных исполнителей онлайн?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкоп
01.03.2017, 13:57

Цитата:
Есть ли доступ в кабинет судебных исполнителей онлайн?
На российском сайте фссп. Ру есть. Очевидно, что аналог есть и у Вас в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
01.03.2017, 13:57

Асель!

Есть только официальный сайт ФССП России в Казахстане. Вот здесь посмотрите http://fssprus.ru/inter_experience3

Если исполнительное производство заведено в самом Казахстане, то информацию можно узнать на официальном сайте Министерства юстиции Казахстана, так и набирайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Тамбов
18.05.2020, 01:00

Сайанара, здравствуйте.

Федеральная служба судебных приставов осуществляет свои полномочия, в частности в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и использует разные возможности для установления реквизитов (фио, адреса, место нахождение имущества и др.) должников.

Но делает она это только после получения исполнительных документов (исполнительных листов, судебных приказов и т.п.) и возбуждения в связи с этим исполнительного производства. Обычно необходимые данные о должнике имеются в исполнительных документах, в большинстве случаев ей нет необходимости прибегать данным сайта "Госуслуги".

Таким образом, прежде чем, ФССП будет вас искать через сайт "Госуслуги", необходимо, чтобы банк, перед которым у вас образовалась неоплаченная вовремя задолженность, подал на вас в суд, после чего суд в соответствии с ГПК РФ рассматривает дело с вашим участием, затем выносит соответствующее решение, на основании судебного решения выписывается исполнительный лист, который передается в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Но не ранее!

Что делать, если у вас имеется неоплаченный долг? Надо предпринимать какие-то меры по погашению долга. В общем, надо связаться с банком и попытаться как-то порешать данный вопрос (попросить отсрочку, реструктуризацию и т.п.). Погашать долг хотя бы небольшими частями и т.д..

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Закрыли личный кабинет ФССП

Пожалуйста в связи закрытием личного кабинета на портале ФССП данная услуга будет предоставляться на прямую через Госуслуги, есть какая-то информация когда этот ресурс заработает?

Юрист г. Москва
15.12.2020, 10:09

Вообще если зарегистрировать на сайте ФССП, через портал Гос. услуг, то все уже давно работает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
15.12.2020, 10:51

Добрый день! Предлагаю пока делать свои запросы через интернет приёмную ФССП. Такая возможность пока есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
05.03.2021, 20:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Нина Васильевна, Рафаил Михайлович и Евгений.

Скажу вам то, что Вы частично неправы.

ФССП вообще закрыло доступ на сайт через личный кабинет на сайте ФССП, в личный кабинет на сайте ФССП вход через Госуслуги в связи с этим также стал невозможен, так как теперь нет личного кабинета гражданина на сайте ФССП.

Через личный кабинет в Госуслугах можно только подать запросы в ФССП и в ОСП ФССП, и то только те которые им удобны и которые они же сами и предусмотрели, в них нет возможности подачи заявления для истребования копий ИЛ, принятия решений суд. приставом для ИП, самих ИП или СП.

Имея доступ к личному кабинету можно было написать Заявление и прикрепить в файлах необходимые документы к этому заявлению, что я недавно и сделал, сегодня решил зайти к себе в кабинет и ознакомиться с ответами от ФССП, а кабинет Тю-тю, как в анекдоте об опоздавшем пассажире на свой поезд: ... поезд на Воркутю давно в путю пока я с вами шутю.

Мне он был очень удобен, я инвалид, предпенсионер (стаж более 25 лет), отношусь к соц. незащищен. Группе, нахожусь в тяж. жиз.ситуации которые для меня непреодолимы по независящим от меня причинам, к тому же я БОМЖ - также по независящим от меня причинам. Имеются подтверждающие документы данных обстоятельств.

Мне эти копии были необходимы, так как они подтверждали незаконность произвоимых удержаний с пенсии инвалида и незаконность СП, ИЛ и ИП в отношении меня потому, что персональные данные в документах Суда не совпадают с моими персональными данные имеющиеся в моем паспорте.

По этому факту я хотел обжаловать неправомерных производимых удержаний.

Подал на сайте Суда заявление о предоставлении копий СП и ИП, в ответе сказано то, что мне необходимо обратиться в ОСП.

Лично посетить суд. пристава не имю возможности по ряду причин являющимися для меня непреодолимыми по независящим от меня обстоятельствам.

Обратился через личный кабинет на сайте ФССП.

А вот вам и Юрьев день, теперь узнаю что ЛК вообще нет.

Да еще плюс ко всему не сохранил копии своего заявления, а зачем, ведь они сохранялись в моем ЛК на сайте ФССП. Теперь они уничтожены (!) и голые слова не выдвинешь в претензии, чем подтвердить что обращался?

В общем "зашторились" от неудобных вопросов.

Все больше и больше сомневался в строе "нашего" Государства, теперь считаю что никому доверять нельзя, буду ждать, а чего и что, это уже мое личное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Не соответствие данных сайта госуслуг и судебных приставов

Почему может быть несоответствие между данными по задолженности на сайте госуслуг и сайта судебных приставов? Причем на сайте судебных приставов сумма задолженности гораздо больше чем на сайте госуслуг? И где сведения можно уточнить? Какие сведения более достоверные?

Юрист г. Казань
07.01.2021, 10:45

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Т.к. исполнительное производство согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждает ФССП, то там более точная информация. Обратитесь прежде всего к приставу, который ведет исполнительное производство на основании ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ознакомьтесь с материалами. Тогда у Вас будет полная информация по всем долгам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.01.2021, 10:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

[b] [u]Информацию, которую Вы видите на сайте гос услуг является вторичной по отношению к той информации, которая сформирована на сайте службы судебных приставов[/u][/b]

Обязательно обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении сведений об остатке задолженности

И, если Вы не согласны с остатком задолженности то обязательно напишите по этому поводу возражения

[b][u]Если есть разница, которая имеет место быть на сайте гос услуг и у службы приставов, значит какая-то причина этому должна быть и не обязательно это технические проблемы [/u][/b]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, см. Методические рекомендации, утв. ФССП России 11.04.2014 N 15-9.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Цитата

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.01.2021, 11:03

Уважаемая Светлана Анатольевна!

[b][u]Главное для Вас![/u][/b]

Сайт, а вернее портал Госуслуги - это в первую очередь агрегатор, поэтому информацию лучше получать непосредственно у первоисточника на сайте исполнителя - Федеральной службы судебных приставов. Представление данных об исполнительном производстве заложено в его функционал и отражено в соответствующем приказе.

Функционирование сайта осуществляется на основе Приказа Федеральной службы судебных приставов от 23 июня 2016 г. N 385 [b]Об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов[/b]

[quote]1.1. Официальный интернет-сайт Федеральной службы судебных приставов (далее - сайт) является официальным общедоступным источником информации о деятельности Федеральной службы судебных приставов

2.1. Сайт функционирует в целях:

предоставления доступа к общедоступным сведениям, содержащимся в банке данных исполнительных производств, возможности оплаты задолженности посредством электронных платежных систем в сети Интернет[/quote]

[b]Удачи Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
07.01.2021, 11:23

Более достоверная информация на сайте судебных приставов, а еще более достоверную можно узнать у самого судебного пристава, запросив исполнительные производства для ознокомления, тогда уж точно будет понятно кому, сколько и за что (по каким исполнительным документам) Вы должны.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2020)

"Об исполнительном производстве"1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 50

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
07.01.2021, 14:47

Здравствуйте Светлана Анатольевна.

На портале Гос услуг информация может запаздывать.

На сервисе Судебных приставов информация точная

https://fssp.gov.ru/iss/ip

Приказа Федеральной службы судебных приставов от 23 июня 2016 г. N 385

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.01.2021, 15:08

Здравствуйте.

[b]Конечно более актуальная[/b] информация будет у ССП, ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" .

Так как они не каждый час предоставляют и обновляют информацию, что размещена на сайте госуслуг.

Что больше на сайте госуслуг сумма, объясняется тем, что информация на сайте не совсем актуальна.

Она не обновлена, тем более сейчас праздничные дни.

Уточнить данные о задолженности можете у судебного пристава.

Наиболее достоверные сведения у пристава.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Как уведомить судебного пристава об оплате задолженности, через госуслуги?

Ситуация следующая: 29.10.20 на меня было открыто исполнительное производство. 25.11.20 на почту пришло письмо от фссп. 6.12.20 я получил извещение об этом письме. Но я себя не важно чувствовал, поэтому на почту не пошёл. Посмотрел на сайте Фссп о сумме задолженности и увидел, что можно оплатить через госуслуги. Так вот, вопрос такой - после оплаты на госуслугах будет ли какая-то квитанция об оплате и как мне отправить квитанцию своему судебному приставу через интернет (сейчас я не могу выходить из дома, так как жду результатов есть ли у меня Covid-19 или нет).

Юрист г. Казань
18.12.2020, 14:04

Здравствуйте, Андрей! При онлайн оплате должны выслать квитанция на электронную почту. Если Вы погасили долг после возбуждения исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), то Вы можете направить обращение непосредственно через сайт http://fssp.gov.ru, куда приложить данные об оплате, взятые с сайта госсулуг, а также из личного кабинета или мобильного банка, с которого списали средства. Исполнительное производство должны прекратить согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ввиду исполнения обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.12.2020, 14:07
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Постараюсь понятнее ответить.

Если оплачиваете на госуслугах, то информация передается приставу.

Квитанция конечно будет.

Если хотите перестраховаться и приставу ее направить, То нет проблем.

Известить его можно написав в "личном кабинете стороны исполнительного производства", там же можно прикрепить квитнацию. Это на сайте ФССП.

ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
18.12.2020, 14:13

Здравствуйте, Андрей!

[u]После оплаты долга на Гос. услугах вам на электронную почту должна была поступить квитанция.[/u]

Если квитанция не поступила, то зайдите на Гос. услуги и в личном кабинете откройте вкладку - Платежи, там же увидите - распечатать квитанцию.

[b]Если вы оплатили на сайте Гос. услуги долг, то данные сведения сразу передаются приставам, в течение 3-5 дней должны убрать сумму долга.[/b]

Если хотите себя перестраховать, то можете квитанцию направить на электронную почту судебных приставов, но я считаю это лишним.

[b]Платеж если прошел, то приставы уже оповещены.[/b]

[quote]Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
18.12.2020, 14:27

Квитанцию в Госуслуг получаете по электронке, и также отправляете в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Мне интересно, как такое может быть-в госуслугах есть судебная задолженность, а МТС банк гово́рит, что нет.

В госуслугах стоит судебная задолженность. До пристава не дозвониться, чтоб узнать за что, (суд прошел без уведомления и моего присутствия) и не попасть без предварительной записи. Половину уже оплатил. Сумма не особо большая. Но хочется знать за что. Догодался только что, что можно узнать, посмотрев в деталях получателя-оказывается МТС банк. Позвонил в МТС банк. Сказали, что никаких задолженностей нет. Да и не брал я у них никогда, только, оформив виртуальную карту, ни разу не пользовался. Мне интересно, как такое может быть-в госуслугах есть судебная задолженность, а МТС банк гово́рит, что нет. Как поступить мне в данной ситуации..

А платил я судебную задолженность по маленьким частям, для того, чтоб не заблокировали счета, пока не разберусь в данной ситуации.

Адвокат г. Миллерово
01.08.2021, 17:44

К судебным приставам нужно обращаться по месту вашей прописки. У них все и узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
01.08.2021, 18:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП себя смотрите, на сайте мирового судьи по месту жительства, регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Была задолженность по ИП она ушла в архив за неимением возможности взыскать деньги,

Была задолженность по ИП она ушла в архив за неимением возможности взыскать деньги, я взяла уточнение из налоговой о том что по ИП я не должна ничего, написала на имя начальника фссп заявление о возобновлении дело т.к пристав не может убрать меня с базы должников, как долго я еще буду в базе?

Пользователь г. Нижний Новгород
01.08.2021, 12:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Дело будет окончательно закрыто только в том случае, если с момента закрытия приставом ИП прошло 3 года. По их истечении взыскатель теряет это право. Так что, не спешите радоваться. Нужно ждать, долг снова может появиться в базе ФССП в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Санкт-Петербург
09.10.2017, 11:20

Доброго вам времени суток. Вскрытие переписки - это является оперативно-розыскными мероприятиями, А у приставов таких полномочий нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.10.2017, 11:20

Доброго времени суток! Нет, подобного полномочия у приставов исполнителей не имеется, поэтому подобные мероприятия выполнять они не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
09.10.2017, 11:21

Добрый вам вечер

Уважаемый Тимофей, в данном случае вскрывать переписку и т.д. они не могут. Однако, они пользуются соцсетями для поиска должников. Ничего незаконного в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.10.2017, 11:21

В соответствии со ст. 13 Закона Об оперативно-розыскной деятельности определен перечень органов, которые уполномочены осуществлять оперативно-розыскные мероприятия. Приставы в указанный перечень не входят. Следовательно они не вправе совершать названные Вами действия, которые являются разновидностями оперативно-розыскных мероприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.10.2017, 11:21

Здравствуйте,

нет не могут потому что в соот. С конституцией вас есть право на тайну переписке, могу обратить взыскание на зп

всего наилучшего всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
09.10.2017, 11:22

Переписка личного характера озраняется законом, который запрещает любое вмешательство ССП. Спасибо за обращение на 9111.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
09.10.2017, 11:24

Добрый день, Тимофей! Служба судебных приставов имеет во всех социальных сетях свои страницы и, соответственно, как и все пользователи имеют возможность знакомиться со страницами в социальных сетях других пользователей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В ФССП долги сняты, но в ГОСУСЛУГах они висят. При обращение в судебный пристав чтоб они сняли в гос

В ФССП долги сняты, но в ГОСУСЛУГах они висят. При обращение в судебный пристав чтоб они сняли в госуслугах-ответ от них:" Мы к ним не имеем никакого отношения т е Госуслугам, у нас своя база"

При обращении в ГОсуслуги, что у меня нет долгов, они говорят, обращайтесь в Судебный пристав так как мы подаем на основании их данных. Куда обратиться, чтоб сняли долги в личном кабинете в Госуслугах?

Юрист г. Казань
02.01.2021, 13:12

Добрый день Лилия, у меня точно такая же проблема, поверьте мне - всем абсолютно наплевать, они и будут продолжать "скидывать обезьян" друг на друга...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевка
02.01.2021, 13:16

Здравствуйте.

По информации самих Госуслуг -

Портал Госуслуг и Минкомсвязь России, как оператор портала, выступают посредниками между пользователем и ведомственными системами. Поэтому, если ошибка на стороне ведомства, служба поддержки портала Госуслуг и Минкомсвязь России не смогут вам помочь. Нужно обращаться в ведомство, назначившее начисление.

В Вашем случае подайте письменное заявление приставам о направлении данных на портал Госуслуг по снятию долга, лучше сразу на имя руководителя отделения приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
02.01.2021, 13:19

Лилия, для начала обратитесь в техподдержку Госуслуг и приложите скан постановления о прекращении исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.01.2021, 20:30

Госуслуги вообще не содержат официальную информацию, там всегда неактуальная информация, поэтому можно просто не обращать внимания. Это тоже самое, что на заборе написали.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Нижний Тагил
01.11.2021, 19:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте! Подскажите как быть я все долги оплатила ещё 2019 году а на портале госуслуги они высвечивается как неуплоченые?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
20.06.2022, 11:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Такая же проблема! Что делать?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение