Возможно ли получать пенсию Казахстана для гражданки, прописанной в России?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Казахстана, прописана в Казахстане

Живу в России имею вид на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Является ли это нарушением? Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Нет не Является это нарушением, вполне Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана, вы же гражданин их страны, а не России.

Живу в России имею вид на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Является ли это нарушением? Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана?
Получайте спокойно, Вы ее заработали.

Доброго времени суток, НИАН.

Нет, никакого нарушения в данном случае нет, Вы же заработали данную пенсию в свое время. И то, что Вы не в Казахстане сейчас, ничего не меняет.