Возможно ли получать пенсию Казахстана для гражданки, прописанной в России?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Казахстана, прописана в Казахстане

Живу в России имею вид на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Является ли это нарушением? Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Нет не Является это нарушением, вполне Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана, вы же гражданин их страны, а не России.

Спросить
Пожаловаться

Живу в России имею вид на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Является ли это нарушением? Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана?
Получайте спокойно, Вы ее заработали.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, НИАН.

Нет, никакого нарушения в данном случае нет, Вы же заработали данную пенсию в свое время. И то, что Вы не в Казахстане сейчас, ничего не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Казахстана, прописка в Казахстане. Живу в России с видом на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Могу ли я и дальше получать пенсию Казахстана? Есть ли в этом нарушения?

Как получить пенсию Казахстана в России. Сама гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России. Пенсию оставляю Казвхстанскую.

Я гражданка Казахстана где прописана и получаю пенсию, имею вид на жительство в РФ, нарушаю ли я закон продолжая получать пенсию в Казахстане.

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я гражданка Казахстана, имею временное проживание в России, получаю казахстанскую пенсию по карточке. Хочу переехать в РФ и оформляю вид на жительство. Смогу ли я,получив вид на жительство, продолжать получать пенсию казахстанскую по карточке до истечения срока вида на жительство и получения гражданства?

Я - гражданка Казахстана, пенсионерка. Имея вид на жительство в России, оставаясь гражданкой Казахстана, я могу получать только пенсию казахстанскую?

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию из Казахстана, имея вид на жительство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение