Спросить бесплатно

Допустимо ли исполнение обязанностей по вакантной должности?

Я работала преподавателем в негосударственном учреждении полгода по труд. Договору, потом начальник предлжила мне работу зам. начальника, должность была вакантна. Подумав, согласилась. Спустя две недели начальник уезжала в командировку и второпях дала мне приказ на подпись, сказав, что это о моем назначении на должность (я даже нормально прочитать его не успела) и,конечно, никакой копии приказа для меня. После назначения перестали платить зарплату, кроме того, я продолжала преподавать (платили по часам, но труд. Договор не расторгали и не изменяли, а в нем стоит оклад 6000 р) и еще взяла на себя функции завуча (входила в положение начальницы). Прошло 4 месяца, в течение которых я устно напоминала начальнице и о труд. Договоре, и о приказах, так же просила выплатить мне хотя бы часть денег. Но это только ее злило. В итоге, мне пришлось приостановить работу (ст.142 ТК), а после ее угроз написать заявление об увольнении. Результат: она говорит, что зам. начальника я не работала, а лишь исполняла обязанности. Копию приказа выдала, звучит так: В связи со служебной необходимостью в решении уставных задач Возложить исполнение обязанностей зам. начальника на преподавателя (т.е.меня) и оплату производить по должности зам. началника в соответствии со штат. Расписанием, дата стоитправдивая (т.е. октябрь). Вдобавок, трудовую выслала по почте с записью, что уволена я преподавателем! Полный расчет получила только позавчера, справку о зарплате выдали как зам. начальнику, где слова нет об оплате как преподавателю (хотя и уволили как преподавателя). Как доказать, что я работала зам. начальника, что такой приказ неправомерен, в нем нет даже срока и.о.?Допустимо ли работать в связи со служ. Необходимостью при вакантной долж-ти более 4 мес., если в приказе не стоит срок вообще и не стоит сроком до 1-го года? Как быть? Какими документами можно доказать, если нет труд. Договора и др.док-ов на руках, только справка о зарплате за последние 3 мес, где написано, что...оклад зам. начальника-10.000 р,+30%доплата (не знаю за что-или за завуча, или за преподавателя),+премия 2000 р. Помогите, пожалуйста, разобраться. И на какие нормы Закона ссылаться? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

вопрос №1222495
прочитан 1920 раз

Уважаемая Ираида! В вашем вопросе сможет разобраться только инспекция по труду. Обращайтесь.

Спасибо Вам большое за совет и за быстрый ответ. Я сегодня уже была на приеме у инспектора по труду,он посоветовал искать доказательства. К сожалению,инспектор,как мне показалось,не очень заинтересовался моей проблемой и отправил меня в суд,хотя заявление принял.Моя знакомая была у этого инспектора год назад,но результат-плачевный.Так бывает...когда с гос.служащими "не везет",а на адвоката-денег нет...и надо как-то боротся за себя самой.

Уважаемая Ираида! По вакантной должности нельзя исполнять обязанности, ведь чьи-то обязанности исполняют за кого-то, т.е. за временно отсутствующего работника (ст.60.2 ТК РФ) . В Вашем случае возможен был перевод до 1 года (СТ.72.2 ТК РФ). Но он оформлен не был. Действия руководства В Вашем случае неправомерны. Все запутали. Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд и пусть они доказывают, какие суммы за какую работу выплачивались. Плохо, что нет трудового договора. Представьте приказ и расчетный лист. В следующий раз будьте внимательнее. Удачи.

Спасибо за быстрый ответ. И Вам удачи.

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Василий Владимирович! К сожалению, по моему мнению в данной ситуации


юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Надежда, добрый день. Советую Вам обратиться к услугам практикующего юриста по месту Вашего нахождения. Одно могу сказать точно, на основании устного заявления (кого-то)


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

И что это и к чему?


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Все верно, таковы требования законодательства.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Это незаконно, обязаны были провести процедуры по ст. 193 ТК РФ - запросить у Вас объяснения. Вы имеете право направить исковое заявление в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X