Должник не предупрежден о временных ограничениях и последующих звонках от кредитора после просрочки в 2006 году - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация-должник не видел писем с предупреждением об установлении в отношении него временных ограничений, по возбуждению исполнительного производства. Тем более, что срок последней оплаты (срок давности), по просроченному кредиту истек давным-давно... Кредит был взят в 2006 году, платился, погасился, но видимо не весь закрылся. Они насчитали пени и через три года начали звонить. Прошло более семи лет. А звонки все идут? Как это расценивать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это можно расценить как ст.163 УК РФ Вымогательство. Сроки исковой давности и исполнительного производства прошли давным давно и любые действия, выходящие за эти сроки, незаконны.