Можно ли ссылыясь на не хватку квадратнх метров вызвать к ним соц защитников.

• г. Новороссийск

Я жил с женой и ребенком, которому 7 месяцев. Затем она ушла жить к своей матери в двух комнатную квартиру, в которой уже проживает 5 человек считая полуторогодовалого рбенка и ещё находиться большая собака! Нет там места даже вещи ребенка и кроватку поставить. Можно ли ссылыясь на не хватку квадратнх метров вызвать к ним соц защитников. И сколько по закону необходимо квадратных метров на человека.

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Если Вы таким образом хотите, чтобы жена и ребенок вернулись к Вам жить, то это не правильный путь.

Спросить
Пожаловаться

если вы не согласны с решением жены проживать с ребенком у ее матери, вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратных метров положено на человека при переселении из квартиры под снос? Квартира в соц найме проживает 5 человек (мать 2 сына и дочь с ребенком Квартира общ пл 38 кв.

Существует норма обеспечения жильём молодых семей, для того, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий семье из двух человек, сколько квадратных метров должно находится в собственности у семьи. В Новосибирске вроде бы не более 42 квадратных метров. Вопрос следующий:

Имеется ввиду жила площадь или общая площадь квартиры?

Жилая площадь нашей квартиры 28.3 метра квадратных.

У нас общая площадь квартиры 45.8 квадратных метров, если прописать третьего человека, можно ли будет принять участие в гос программе или мы уже может принять в ней участие и без прописки третьего человека?

Сколько необходимо человек для получения 3-х комнатной квартиры?

Интересует размер положенных квадратных метров на человека, если квартира 45 квадратных метров, и в ней прописаны и проживают 5 человек.

Прописана с ребёнком (2 года) в коммунальной квартире в комнате площадью 28 метров, необходимо перепрописаться в квартиру площадью 38, 9 метров квадратных в которой уже прописаны 2 человека, возможно ли это, квартира приватизирована.

Сколько положено жилых квадратных метров на одного человека, если прописано шесть человек на площади 78 квадратных метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дополнительных квадратных метров имеет инвалид 1 группы колясочник? Семья из 3 человек живём в комуналке 3 комнаты на 4 человека предлогали 2 комнатную квартиру отказались.

Сколько квадратных метров положено на 1 человека. В квартире общей площадью 66,3 прописано 6 человек, один из них ребенок 9 лет. Возможно ли прописать еще одного человека.?

Я жена и сын ютимся в комнате 15 квадратных метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть по закону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, имеет ли наша семья право на помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение