Соседское противостояние - Как определить границы участка после неправильных замеров и споров о старом доме

• г. Воскресенск

Купил землю с координатами и старый ветхий дом, который как оказалось вышел за пределы границ моего участка на 20 кв. м. на соседний (приватизированный).

Т.е. раннее (когда я не был владельцем) неправильно померили наши участки. Могу я опротестовать преведущие замеры и установить новые границы по фотографиям (дом я снёс, начал строить новый на месте старого фундамента).

Соседи против, собираются в суд из-за своих метров, продавать не хотят, но ведь старый дом, который я купил стоял 50 лет, я ведь не виноват, что померили неправильно участок и я его купил.

Ответы на вопрос (3):

Да, только думаю, что в суд придется обращаться Вам - с иском к соседям об установлении границ земельного участка на местности. Сделайте заново межевание и вперед...

Здравствуйте!

Где стоял дом, теперь уже не важно, поскольку его нет.

Если у Вас возник спор по границам, лучше разрешите его и только потом стройтесь.

Решать такой спор лучше в суде. С помощью землеустроительной экспертизы суд разберется, где чьи границы и верно ли они были определены.

В суде меня упрекают, что у меня новый дом, не тот, который я купил.