Возможность продажи автомобиля в залоге без уведомления банка - действительный ли оригинал ПТС является достаточным документом?

• г. Пермь

Хотелось бы узнать, могу ли я продать автомобиль, если он находится в залоге в банке... но при этом не сообщить банку... оригинал птс у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете продать такой автомобиль, но рискуете получить от покупателя иск о расторжении ДКПи взыскании стоимости авто, если перестанете платить по кредиту и банк обратит взыскание на автомобиль.