Суд арестовал счет в Сбербанке пенсионера и инвалида вместо отправки в Пенсионный фонд для возмещения ущерба по ДТП

• г. Красноярск

Должен по решению суда! Пенсионер и инвалид! Почему арестовали счет в сбербанке, а не отправили в Пенсионный! Возмещение ущерба по ДТП!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Ходил к приставам, на меня у ни чего нет! Ждал, что переведут в Пенсионный! Но пришел СМС, о снятие ареста по причине отзыва заявления! Долг не погашен!

Здравствуйте! Проверьте наличие задолженности на сайте фссп 24. ру

Возможно, в вашем случае, ИЛ был предъявлен сразу в банк (минуя приставов), поэтому и арестован счет.

Советуем обратиться в банк с заявлением о разъяснении на каком основании был наложен арест и с требованием о его снятии.