Проблемы с внесением уставного капитала и второй учредитель - возможные последствия и решения.

• г. Москва

Ситуация следующая, компания зарегистрирована в 2015 году, зарегистрирована в составе 2 х учредителей, первая попыта внесения Уставного капитала была через 3 месяца ГД (он же учредитель), не удачная (неверно указал наименование платежа, банк не зачел), вторая попытка в 2016 году, так же ошибка в наименовании платежа. В компании не было бухгалтера всем занималась сторонняя организация, сейчас второй учредитель вышел из ООО, лист записи получили, налоговая все зарегистрировала, и после внутренней проверки выяснилось что УК не внесен, (не числится в банке).

Вопроса два.

1. как быть с УК потому кк на сколько я знаю по закону если в течении года он не внесен то Налоговая требует ликвидации ООО.

2. что делать со вторым учредителем который как оказалось не внес вклад в УК? он просил это сделать Генерального но тот ошибся и в итоге УК нет.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.