Иск против банка за повышение процентной ставки по кредитной карте - применение исковой давности и разногласия юристов

• г. Самара

Подал иск на банк за повышение процентной ставки в одностороннем порядке с мая 2009 г. по кредитной карте, что являюсь честным платильщиком по сей день. Вопрос: можетли суд применить исковую давность и в каком интервале с мая 2009 по февраль 2017. Приходиться задавать один и тот же вопрос, но почему то юристы отвечают по разному, это не компетентность? Было первое слушанье и вопрос от судьи исцу: вы хотите получить компенсацию за 8 лет. И так, применима ли ст.об исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Было первое слушанье и вопрос от судьи исцу: вы хотите получить компенсацию за 8 лет. И так, применима ли ст.об исковой давности?

Правильно судья вопрос задал. Срок исковой давностьи три года ст.196 ГК РФ. За последние три года можете требовать.