Можно ли неработающему пенсионеру стать старшим по дому и получать оплату без отчислений во все фонды и без отмены индексации пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

Может неработающий пенсионер, став старшим по дому, оформить договор с Управляющей компанией на получение небольшой оплаты по договору (без оформления трудовой книжки), и без всех отчислений во все фонды с его оплаты, в том числе и в пенсионный фонд, ну и чтобы индексация пенсии не отменялась?

Ответы на вопрос (1):

Став старшим по дому, оформить договор с Управляющей компанией на получение небольшой оплаты по договору можно, но тогда выплаты и налоги обязательны.