Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12226

30.05.2001, 20:59

В дополнение к № 12169. Она утверждает что за три года до брака я валюту растратил (хотя крупных покупок в это время я не делал,

не пьяница). Судья "свидетелей" с ее стороны вызвал - как же их показания не будут учитываться?

Ответы юристов

30.05.2001, 23:30

Судья обязан выслушать свидетелей. Но, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Ст.162 ГК РФ. Дача денег - это сделка.

Вопрос № 12439904

22.04.2017, 06:03

За какие крупные покупки можно вернуть 13%, можно ли вернуть 13% за покупку автомобиля, спасибо.

За какие крупные покупки можно вернуть 13%, можно ли вернуть 13% за покупку автомобиля, спасибо.

Ответы юристов

22.04.2017, 06:12

Нет, за автомобиль невозможно вернуть данный процент. Можно вернуть при покупке жилья, если в общем без отдельных нюансов. Всего доброго!

22.04.2017, 06:20

Можно вернуть за покупку жилья, за медицинские услуги, за образовательные услуги (ст. 219, 220 НК РФ), За автомобиль не возвращают 13 %

Вопрос № 12584979

25.05.2017, 21:39

Как в собесе получить компенсацию за ремонт квартиры и крупные покупки.

Как в собесе получить компенсацию за ремонт квартиры и крупные покупки.

Ответы юристов

25.05.2017, 21:49

Обратиться в органы социальной защиты населения с соответствующим заявлением. Если в Вашим регионе есть такая помощь и Вы относитесь к категории граждан, которым эта помощь предоставляется. Удачи Вам и всего хорошего!

Вопрос № 97482

26.06.2003, 14:06

Распространяется ли право вернуть в 14-ти дневный срок в магазин крупную покупку на комиссионную бытовую технику. Алексей.

Распространяется ли право вернуть в 14-ти дневный срок в магазин крупную покупку на комиссионную бытовую технику.

Алексей.

Ответы юристов

26.06.2003, 15:03

Закон о защите прав потребителей не распространяется на комиссионную торговлю. Вам нужно ознакомиться с правилами комиссионной торговли. Насколько я помню, вернуть товар в течение 14-ти дней, Вы не сможете. Однако, вероятно продавец установил гарантию на купленную Вами технику. А вот по гарантийному сроку, Вы можете предъявлять требования.

27.06.2003, 09:15

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.С уважением,

Вопрос № 2153590

24.01.2013, 21:45

Сколько можно раз пользоваться налоговым вычетом? Каждый раз на новой покупке или раз в жизни на одну крупную покупку?

Сколько можно раз пользоваться налоговым вычетом? Каждый раз на новой покупке или раз в жизни на одну крупную покупку?

Ответы юристов

24.01.2013, 21:56

Один раз в жизни.

Вопрос № 5782753

09.01.2015, 00:02

Год как я с мужем в разводе. Могу ли сделать крупную покупку и будет ли он претендовать на денежную компенсацию?

Год как я с мужем в разводе. Могу ли сделать крупную покупку и будет ли он претендовать на денежную компенсацию?

Ответы юристов

09.01.2015, 00:03

если Вы в разводе, то никаких имущественных отношений Вы уже не имеете и ни о каких компенсациях речи не идет.

Вопрос № 9980318

14.03.2016, 16:44

Как вернуть НДС за крупную покупку, если официальная зарплата маленькая?

Как вернуть НДС за крупную покупку, если официальная зарплата маленькая?

Ответы юристов

14.03.2016, 17:06

НДС-налог на добавленную стоимость.

Вопрос № 14355107

02.07.2018, 22:05

Работаю кассиром в супермаркете пробивал молодой человек на кассе крупную покупку.

Работаю кассиром в супермаркете пробивал молодой человек на кассе крупную покупку на 6400 забрал пакеты и достал пистолет и сказал всем не двигаться это ограбление и убежал у меня пошла недостача через 2 дня его нашли и половину продуктов начальство еще решает что делать с недостачей а сверху еще и говорят что я была с ним в сговоре. Позвали на другую работу хотелось и уволится а вдруг скажут что на мне повиснет недостача.

Ответы юристов

02.07.2018, 23:20

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию с сообщением в подробностях тех обстоятельств и фактов, которые произошли с Вами. Подробно обо всем.

Копию постановления о возбуждении уголовного дела (если дело возбуждено) необходимо представить Вашему работодателю с той целью, что Вы не обязаны оплачивать недостачу, которая произошла не по Вашей вине, в противном случае Вам необходимо обратиться также с письменным заявлением в полицию о проведении проверки в отношении Вашего работодателя, поскольку его действия по отношению к Вам являются незаконными.

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских