Припарковал автомобиль у дома и на него упал кусок шпаклевки авто получило повреждения примерно на сумму 40000 р. Что делать.

• г. Москва

Припорковал автомобиль у дома и нанего упал кусок шпаклеки авто получило поврежнения примерно на сумму 40000 р. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на виновника. Что-то строили? Акт составили?

Зависит от того застрахован автомобиль по программе КАСКО или нет. В любом случае, сначала нужно вызвать на место происшествия ГИБДД для составления акта. Далее, если есть страховка по КАСКО обращаться в страховую компанию, если нет, то обращаться в управляющую компанию, обслуживающую данный дом с требованием о компенсации ущерба. При отказе удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, с теми же требованиями следует обратиться в суд.