Нужно ли менять свидетельство на собственность, если в адресе появилось название улицы.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С июля 2016 г. Свидетельство о праве собственности, как правоустанавливающий документ не выдается. Выдается только Выписка из ЕГРП. Так что при всем желании, новое Свидетельство вы получить не сможете. Думаю, в Россреестр передаются данные о смене административных делений и названий улиц, так что, скорее всего, госорган сам внесет изменения.