Законные сроки вынесения решения и уведомления о нем судом - когда ждать?

• г. Тула

Прошел суд 01,02,11. Решение мне до сих пор не пришло. В какие законные сроки суд должен вынести решение и известить меня о своем решении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

В соответствии с ГПК РФ решение суда в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 суток с момента его провозглашения. Но оповещать об этом Вас не должны. Реально же судьи не всегда соблюдают данный срок, и решение может быть вынесено намного позже срока, установленного ГПК РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У нас 24.05.2016 года произошло ДТП. дознаватель до сих пор не вынес никакого решения по ДТП. в какие сроки дознаватель должен вынести свое решение.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

Месяц тому назад состоялся суд по разделу имущества. Ответчик в очередной раз не явился. Было вынесено заочное решение. Но до сих пор обе стороны не получили его на руки.

Вопрос:

1.Существуют ли сроки в течение, которого суд обязан известить письменно стороны о своем решении.

2.Влияет ли отсутствие решения на руках на срок подачи заявление о несогласии с вынесенным решением суда.

У меня суд прошел 20 сентября 2014 г ответчик не пришел вынесли заочное решение мне до сих пор не дали решения сколько ждать? А недавно я узнала что ответчик умер подскажите что мне делать, когда получу решение?

Изъяли вод. удоставерение, прошло 2 месяца срок временного разришения истек. Решения суда не было. В какие сроки суд обязан вынести решение без моего присутствия?

Как по закону суд должен известить ответчика о своем решении? Суд вынес решение в пользу истца. Ответчик-организация просил рассмотреть дело в его отсутствие. Как суд должен терерь его известить?

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

Месяц тому назад состоялся суд по разделу имущества. Ответчик в очередной раз не явился. Было вынесено заочное решениев мою пользу. Но до сих пор обе стороны не получили его на руки.

Вопрос:

1.Существуют ли сроки в течение, которого суд обязан известить письменно стороны о своем решении.

2.Влияет ли отсутствие решения на руках ответчика на срок подачи им заявления о несогласии с вынесенным решением суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошел судебный процесс по делу невыполнения проплаченной мною услуги одной фирмы. Я требовла возврата денег. Суд вынес решение, после чего ответчик подал ходатйство об отмене этого решения. Состоялся опять суд и решение оставили неизменным. В какой законый срок ответчик должен вернуть мне деньги по неизменившемуся решению суда и когда, если этого не произойдет, мне идти к судебным приставам?

Ответчик не явился в суд, вынесли заочное решение в пользу истца. По прошествии 20 дней пришло уведомление об отмене заочного решения. Может ли в очередной раз ответчик не явиться в суд? Какое решение может вынести суд?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение