Законные сроки вынесения решения и уведомления о нем судом - когда ждать?

• г. Тула

Прошел суд 01,02,11. Решение мне до сих пор не пришло. В какие законные сроки суд должен вынести решение и известить меня о своем решении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.

С уважением

Уважаемый Алексей!

В соответствии с ГПК РФ решение суда в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 суток с момента его провозглашения. Но оповещать об этом Вас не должны. Реально же судьи не всегда соблюдают данный срок, и решение может быть вынесено намного позже срока, установленного ГПК РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.