Хочу заключить договор дарения, но одариваемый уезжает в длительную командировку

• г. Ростов-на-Дону

Хочу заключить договор дарения, но одариваемый уезжает в длительную командировку, может оставить доверенность на совершение сделки.

Ответы на вопрос (2):

Да, может оставить нотариальную доверенность на совершение сделки и регистрации ее в УФРС, но только не на имя Дарителя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Да, Елена.

В доверенности должны быть указаны конкретные действия, которые Одаряемый доверяет произвести своему доверителю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира получена в собственность на основании договора дарения от близкого родственника. Одариваемый на момент совершения сделки находится в браке. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок одариваемого. Требуется ли согласие каких-либо сторон (супруга, органы опеки и др) на совершение одариваемым новой сделки (дарения или купли-продажи)?

Уезжаем с мужем в длительную командировку. Хотим оставить моему отцу доверенность, чтобы в наше отсутствие мог решать возникающие вопросы. Подскажите, пожалуйста, кукую?

Ребенку 17 лет, мама уезжает в длительную командировку, может ли она оставить его с дочерью, она совершеннолетняя? И нужна ли доверенность? Если да, то можно её написать от руки неприбеная к помощи нотариуса?

У меня есть доверенность на земельный участок, в которой указано, что я имею право заключать сделки, но не указанно какие именно. Могу ли я по ней заключить сделку купли-продажи или дарения данного участка с такой формулировкой в доверенности заключать сделки или д.б. обязательно конкретизировано заключать сделки купли-продажи, дарения...?

Как заключить брак день в день, если на след. День муж уезжает в длительную командировку?

Квартира в собственности у 4 близких родственников.

3-е хотят передать 4-му квартиру по договору дарения. 2-е из них пока прописаны в одариваемой квартире. Могут ли быть проблемы при оформлении договора дарения и может сначала выписаться?

Один из дарителей оформил генеральную доверенность одариваемому на пользование квартирой. Может ли одариваемый подписать договор дарения от имени дарителя?

29.10.2010 г. дарителем выдана нотариально заверенная доверенность доверенному лицу на совершение сделки - подарить принадлежащую ему квартиру его сыну (доверенность выдана в связи с тем, что даритель не может передвигаться самостоятельно, посетить многофункциональный центр ему затруднительно)... В этот же день супруга дарителя даёт нотариально заверенное согласие на дарение...29.10.2010 г. одариваемый и доверитель по электронной почте заключают договор дарения квартиры. 29.10.2010 г. даритель умирает. 01.11.2010 г. одариваемый и доверенное лицо подали все необходимые доки в МФЦ для регистрации сделки. При этом госрегистратор предложил изменить дату заключения договора дарения на 01.11.2010 г., мотивируя тем, что явка осуществлена в этот день...26.11.2010 г. одариваемый получил свидетельство о регистрации своего права собственности на спорную квартиру. Прошло 1 год 7 месяцев... Супруга обратилась в суд с иском и признании договора дарения недействительным, выделе супружеской доли и т. д. Мнение профи? Полагаю, что сделка оспоримая, год - исковая давность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Одариваемый написать отказ от дарения ему имущества (квартиры и др.) уже после того, как имущество зарегистрировано в ЕГРН, и имеются все документы на его имя. Или же нужно через суд расторгать договор дарения? И можно ли в суде пойти на мировую с Одариваемым? (Были в браке во время совершения сделки, а потом развелись и стали судиться)

У матери есть ген доверенность заверенная нотариусом от супруга, на совершение сделок, в том числе на разрешение сделок дарения, можно ли по данной доверенности заключить сделку дарения недвижимости (в доверенности конкретно не прописана недвижимость).

Такой вопрос, была выдана доверенность на дарение квартиры. В 2017 году оформлена сделка дарения по доверенности. Что происходит с доверенностью после регистрации сделки? Срок её не истек. Сдают ли оригинал в Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение