Ситуация после ДТП - Грузовик перегородил проезжую часть, троллейбусный парк требует компенсации за упущенную выгоду

• г. Москва

ДТП: легковой автомобиль (я, виновник) и грузовик. В результате ДТП была практически перегорожена проезжая часть. Т.е. легковые автомобили объезжали, троллейбус не мог проехать. Троллейбусный парк предъявляет претензии по упущенной выгоде, мотивируя это тем, что по п. 2.5 ПДД я обязан был освободить проезжую часть. Но моя машина не мешала проезду, мешал грузовик, это хорошо видно на схеме, составленной инспектором ДПС.

Вопрос:

1. Могу ли я при этих обстоятельствах выиграть суд?

2. Достаточно ли расчета по методике Мосгортранса для доказательства их упущенной выгоды?

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Мосгортранс (трол. Парк) подал иск на возмещение упущенной выгоды с приложением расчетов до копейки. Насколько я понимаю, эту методику оспорить не удасться. В результате аварии, где я признан виновным, встали троллейбусы. Непосредственно моя машина проезду не мешала, мешала машина другого участника ДТП, но поскольку ГИБДД признала виновным в аварии меня, то судья упирает на это и на предварительном слушании дал недвусмысленно понять, что дело мы проиграем. Но согласно ст. 1079 и 1080 ГК РФ виновники ДТП несут солидарную ответственность перед третьми лицами. Могу я по крайней мере уменьшить сумму иска? Что для этого нужно сделать? Почему иск только против меня и не затрагивает другого водителя, причастного к ДТП? Ведь он тоже, согласно по. 2.5 ПДД был обязан:… освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно». Моя машина проезду троллебуса не мешала.

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Выписали протокол, на улице был митинг, впереди стоящая машина перекрыла две полосы движения, мой автомобили стоял в своей полосе и не мешал проезду, в протоколе написали что моя машина мешала поезду, имеется запись с видеорегистратора, 14.05.2015 вызывают в ГАИ на разбор, вопрос мои действия в данном случаи?

Мама ехала на троллейбусе, троллейбус подрезала машина (ДТП не было), водитель троллейбуса резко затормозил, в результате чего моя мама упала и сломала ногу (перелом шейки бедра), скорую вызвали и из троллейбуса её на скорой отвезли в БСПМ, теперь будут делать операцию. Можно ли подать в суд на троллейбусный парк о возмещении морального вреда и оплаты больничных расходов?

Вопрос мой касается упущенной выгоды, я попал в дтп задев маршуртное такси, хозяин автомобиль говорит, что я должен ему возместить ущерб "упыщенной выгоды". Так ли это? и из чего будет расчитываться эта упущенная выгода.

Мой автомобиль стоял на стоянке возле офиса где я работаю. При совершении маневра при постановки автомобиля на стоянку водитель легкового автомобиля совершил наезд на мой автомобиль сзади, оставив зарапину на заднем бампере. Виновник с места ДТП скрылся не вызвал ДПС, не сообщил мне. Повреждение на автомобиле я заметил на следующий день в другом населенном пункте. Предположив что повреждение мог получить мой автомобиль на стоянке возле офиса, попросил коллег снять видеозапись из архива с камеры наблюдения, которая направлена на автостоянку возле офиса. Из полученной информации с камеры наблюдения виден факт наезда на мой автомобиль и факт как автомобиля виновника с места ДТП скрылся. В поисках виновного прошла неделя виновник мной был определен и я назначил с ним встречу для обоюдного принятия дальнейшкго решения из сложившейся ситуации. При встречи с виновником он своей вины не отрицал. Я предложил ему компенсировать затарты на восстановления лакокрасочного покрытия заднего бампера моего автомобиля. На что получил ответ от виновника, что только через страховую компанию и он предложил мне поставить автомобили по схеме произошедшего ДТП и вызвать патруль ДПС для составлении схемы. Я от лже ДТП для страховой компании отказался. После чего виновник по телефону вызвал патруль ДПС. По приезду ДПС была составлена схема ДТП от даты произошедшего ДТП (02.11.2012 г) и подписана сторонами от фактической даты составления (15.11.2012 г). При разборе у инспектора на меня был составлен протокол об административном правонарушении пп 2.5 ПДД - я управляя мне принадлежащим автомобилем, являясь участником ДТП не выполнил обязанности предусмотренные ПДД и отехал с мета ДТП. Каким образом я стал являться участником ДТП, если в моей машине стоявшей на стоянке в момент совершения ДТП меня не было? В протоколе я отразил свое не согласие с определением фабулы. 22.11.2012 г. состоится рассмотрение дела об адм. правонарушении у начальника ГБДД. Своим поведение инспектор и комиссар при составлении определения по рассматриваемому ДТП, были церез чур благосклонны к виновнику ДТП. Прошу Всех кто еще верит в справедливость дать совет как добиться (победить) чтоб виновные были наказаны, а не виновные оправданы. Надеюсь на скорую помощь!

20.07.2010 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. Я подъезжал к светофору и увидев красный сигнал светофора начал притормаживать (практически притормозил). Внезапно, сзади в мой автомобиль въехал другой автомобиль. Результат ДТП: 1.пострадали три автомобиля (виновник въехал в мой автомобиль, от чего мой автомобиль развернуло и отбросило к обочине, еще виновник протаранил впереди стоящий автомобиль на красном сигнале светофора).2.В моем автомобиле была пассажирка, которая получила травму (мед. экспертиза признала травму тяжкой). Виновник был в состоянии алкогольного опьянения (подтверждение мед. освидетельствованием), в результате чего на виновника торжества собираются заводить уголовное дело. Мой автомобиль застрахован ОСАГО. Могу ли я, на данном этапе обращаться за выплатой ущерба в страховую компанию виновника и могу ли я вообще туда обращаться, так как виновник был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, виновником которого был не я.Моя машина использовалась в комерческих целях. Из - за того что в аварии автомобиль пострадал, товар в магазин временно не завозился. В результате чего магазин терпит убыток в течении 3 месяцев по сей день. Автомобиль до сих пор не отремонтирован т.к. суда ещё не было. Как рассчитать упущенную выгоду? Определить её размер и доказательства, что фак упущенной выгоды иметься? И каким образом через суд взыскать упущенную выгоду с владельца транспортоного средства который разбил мой комерческий транспорт?

Спасибо за ответы?

Прошу помочь в следующем вопросе:

На работе пропускной пункт оборудован шлагбаумом, который открывается охранником вручную. Во время проезда шлагбаум упал на крышу машины, нанес достаточно серьезные повреждения, глубокую вмятину и царапины.

Начальник охраны заявил, что в данной ситуации виновен я, т.к сотрудники охраны небыли готовы к пропуску моего автомобиля и решили закрыть шлагбаум. Автомобиль сразу попросили убрать с проезда, отказались вызывать сотрудников полиции или ДПС, мотивируя тем, чтобы мой автомобиль не мешал проезду других машин.

Прошу объяснить на сколько правомерны действия сотрудников охраны? И могу ли я каким либо способом взыскать с них причиненный ущерб?

На автомобиле нет КАСКО, а стоимость ремонта будет стоить несколько десятков тысяч рублей.

С уважением, Константин.

Мой автомобиль был припаркован вдоль обочины. Проезжая сзади. По ходу движения спец. Техника автомобиль камаз с цистерной подметал проезжую часть для укладки асфальта повредил на моем автомобиле ЛКП. Могу ли я взыскать с виновника сумму для ремонта ЛКП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение