Возможность расторжения договора купли-продажи без суда при неполной оплате товара

• г. Москва

Коллеги, может ли Продавец расторгнуть в одностороннем порядке (или отказаться от договора) договор купли-продажи в связи с полной не оплатой за Товар без суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы юрист (раз называете нас коллегами) то должны знать норму, предусматривающую основания для расторжения договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, коллега.

Читайте условия договора, а так же нормы гражданского кодекса, регулирующие договорное право. Мы не ясновидящие и не можем угадать условия договора.

Согласно ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Если в договоре такой пункт не имеется и Покупатель не желает его расторгать, то только по решению суда.