Если сестра была под следствием, но её оправдали, повлияет ли это на моё поступление на госслужбу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нахождение под следствием не является судимостью, поэтому это никак не отразится на вашем трудоустройстве на государственную гражданскую службу!

Здравствуйте. Нет, в случае вынесения оправдательного приговора привлечение ее к уголовной ответственности никак не повлияет на Ваше поступление на госслужбу.

Удачи Вам.