Необходимость оформления заявления о подтверждении стажа для периода до 1990 года на территории РФ

• г. Липецк

До 1990 года работала на Украине. Стаж работы подтвержден трудовой книжкой. После этого весь стаж на территории РФ и гражданство РФ, однако в ПФР, потребовали оформить заявление о подтверждения стажа для запроса за период с 1979-1990 г. Иначе из расчета выпадут эти годы. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, ПФР обязан сделать запрос в Украину. Если ответа из Украины не будет, Вам придется подтверждать свой стаж в судебном порядке.