Несправедливое лишение прав - как запросить полное видео и аудиозапись и стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Уфа

18 лет, Ура! я получила права и через неделю первое задержание. Сотрудники ДПС остановили меня сообщив что у них рейд по пятым, предложили пройти алкотестер на месте, прибор показал 00.00

После чего стали спрашивать поеду ли я на экспертизу," я спросила для чего" Они в вели меня в заблуждение, сказали что можешь не ехать ты же трезвая, напиши что не хочешь ехать и сейчас поедешь домой, ия написала отказ."подпиши акты о том что прошла на месте экспертизу," загибая листы протоколов, об этом я узнала позже. После чего подъехал эвакуатор и забрали мою машину.

Был суд, на суд явился другой сотрудник якобы он оформлял меня, хотя он вообще не разговаривал и не подходил ко мне. Когда я запросила видео, они предоставили видео где видно, то что я продуваю трубку алкотестер с другим сотрудником. На суде он сказал что ему в это момент помогал напарник, а сам протокол и азнакомлкниесо статьей проводил он. Хотя по нему было видно что он впервые видит меня.

Меня лишили. Я не могла даже подумать что такие сотрудники вообще могут быть.

Что делать как запросить полное видео? Или аудио запись? Стоит ли написать в прокуратуру.?! Или нет на них управы "оборотни в погонах"

Ответы на вопрос (1):

Ситуация понятна, но в посредством интернет-консультаций вы её точно не разрешите. В данном случае требуется начать с ознакомления с административным материалом, с постановлением, возможно, есть шанс успешно обжаловать постановление мирового судьи.

А то, что у нас есть такие сотрудники - да, к большому сожалению, это так. Ради показателей моральные устои некоторых сотрудников (при условии, конечно, что у них вообще есть таковые) спят крепким безмятежным сном.