Правонарушение ребенком

• г. Казань

Вопрос такой, есть ли такое правонарушение: ребёнок 4 лет, рост 107, сидел на удерживающие устройстве типа " бустер", был пристегнут штатным ремнем, проходящим через плечо, представитель ГИБДД, наложил штраф по КоАП 12.23.3, по технической эксплуатации транспортного средства?

Ребенок 7 лет сидел на заднем сиденье автомабиля на бустере и был пристегнут обычными штатными ремнями безопасности. Выписали штраф - отсутствует специальное удерживающее устройство. Правомерно ли?

Как поступить в следующей ситуации. Гибдд выписали протокол на штраф за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок был пристегнут на 4 ремня в бескаркасном кресле. Сотрудники гибдд предъявили претензию, что данное удерживающее устройство они не считают, нужен бустер и прикрепить стационарный ремнем. Ребёнку 7 лет рост 138 см. Вес около 30 кг. В протоколе сотрудник гибдд написал, что ребёнок перевозился БЕЗ детского удерживающего устройства соответствующего требованиям. Можем ли мы оспорить такой штраф.

Ребенок 9 лет, вес 36 кг, рост 150 см. сидел на заднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности с удерживающим устройством ФЭСТ. Сотрудники ДПС остановили меня. Остановив они утверждают, что ехали навстречу мне увидели, что ребенок не пристегнут (о чем как они утверждают, свидетельствует запись на их видео регистраторе), они развернулись и стали меня преследовать. Утверждая, что это удерживающее устройство (ФЭСТ) с 2013 года таковым не является, вынесли постановление по делу об административном правонарушении п.12.23 часть 3. Я отказалась подписывать, так как не согласна с правонарушением. Написать о моем несогласии в постановлении я не смогла, т.к нет места. Тогда они составили еще протокол об админ. Правонарушении, где я написала о своем не согласии.

Вопрос: 1.Правомочны ли действия сотрудников ДПС (ехав навстречу, увидев ребенка в машине преследовать меня и остановить...?

2. Что подразумевает под собой определение … специальные детские удерживающие устройства.. и... иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности...?

3. Можно ли отнести ФЭСТ к...иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности...?

Спасибо.

У меня такой вопрос, было вынесено постановление об административном правонарушении п. 22.9 ПДД (перевозка детей). Я обжаловал его в ГБДД у руководства, но оставили без удовлетворения. Суть обжалования такая, у меня ребенок 9 лет ехал в машине на заднем сиденье и был пристегнут штатными ремнями безопасности (ремни регулируются по высоте), инспектор сказал что нужно удерживающее устройство или бустер. На что я ответил ему, что ребенок пристегнут с использованием иных средств позволяющих безопасно его пристегнуть ремнем безопасности и все как по ПДД.

Прав ли я? Стоит ли обращаться в суд?

Будьте так добры и ответьте на мой вопрос. Я управляла автомобилем, сама была пристегнута, мой 7-летний ребенок сидел на заднем сиденье и был пристёгнут таким же ремнём безопасности, как и я. Остановил меня инспектор ГИБДД и указал на то, что мой ребенок пристегнут не по правилам. Я сослалась на пункт 22.9 ПДД, который гласит, что перевозка детей должна осуществляться с использованием спец. Детских удерживающих устр-в или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней без-ти, предусмотренных конструкцией тр. средства. Кто из нас был прав? Спасибо.

На меня наложили штраф за перевозку в салоне ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Правомочно ли это? Ведь в правилах написано или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня остановил сотрудник дпс, заглянув в салон авто, заявил что ребенок (11 лет, рост 142 см) пристёгнут без деских удерживающих устройств. Хотя он сидел на бустере. На моё замечание об этом, отказался ещё раз посмотреть. Был выписан штраф 3000 руб. Можно ли обжаловать?

Ребёнок - 9 лет, рост 143, вес 41 кг - пристёгнут ремнём безопасности автомобиля на заднем сидении. Инспектор ДПС выписывает штраф, ссылаясь на ст.22.9 ПДД, утверждая, что необходим бустер. Бустеры, кресла ДО 36 кг. Правомерно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение