Через сколько гасится судимость после отбывания в колонии строгого режима 228 ч.2

• г. Москва

Через сколько гасится судимость после отбывания в колонии строгого режима 228 ч.2

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.86 Уголовного кодекса РФ, при наличии судимости по части 2 ст.228 УК РФ, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Здравствуйте. Если отбывали в колонии то статья тяжкая срок погашения судимости 8 лет с момента освобождения. Поэтому желательно в этот период не попадать больше в передел.