Отсутствие реакции полиции на факт избиения и подозрительные результаты судебной медицинской экспертизы - как обжаловать решение и достичь справедливости?

• г. Рубцовск

Меня избили еще 17.10.16 я написал заявления в полицию. Меня не кто не вызывал на дознание. Участковому которому передали заявления. Говорит, что те люди которые меня избили и я попал в больницу. Этого не делали по этому нет не какого дела и дознание. Из больницы есть выписка, что у меня было сотрясение мозга и ушибы. А судебная медицинская экспертиза не подтвердила, хотя страховая компания выплатила страховку. Почему не возбудили дело по избиению и как я могу обжаловать экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Почему не возбудили - нам сие не известно. А в постановлении об отказе должно быть все указано.

Сейчас Вам надо писать жалобу в прокуратуру, в порядке ст. 124 УПК РФ, и просить отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Основания отказа в возбуждении уголовного дела указаны в постановлении, вынесенном органом дознания. Если Вы не согласны с данным постановлением и считаете его незаконным имеете право на его обжалование в прокуратуру либо в судебном порядке.