Как получить отпускные за 11 лет работы не была в отпуске как получить деньги за неиспользованный отпуск?

• г. Омск

Мою маму уволили незаконно, за 11 лет работы у частного предпренимателя не разу не ходила в отпуск, и при этом не получала отпускные, она живет в городе тара, инспектор по труду выписал чп штраф за нарушение трудового договора, но судья его знакомый отклонил штраф, куда можно пожаловаться в этом городе ничего не добьешся, прокуратура берет взятки и простому человеку без денег нечего в суде не выиграть, кто то же должен контролировать работу тарской прокуратуры или такой бардак там будет вечно? Заранее благодарна как получить отпускные? Как получить отпускные за 11 лет работы не была в отпуске как получить деньги за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Юлечка! Вы не одиноки.

Здесь нужно подходить системно. Хотя, в официальном порядке получить отпускные за 11 лет невозможно, сроки давности истекли.

Конечно, формально следует обратиться в местную прокуратуру, получить отказ, обжаловать в областной прокуратуре, в случае отказа обратиться в генеральную.

Если неформально, обратиться к пожарникам, мол у ЧП не все в порядке с безопасностью противопожарной, нештатные отопительные приборы греют, все взлетит на воздух.

Здесь штрафчик будет ощутимей, и судья не поможет продажный. Не дурак же он ссориться с пожарной инспекцией.

Обратиться в СЭС. Сказать мол у ЧП крысы бегают по помещению и тараканы прямо на продуктах (продукции) сидят и надкусывают ее. При этом вся продукция не соответствует санитарным нормам. Проверьте.

Штрафчик будет тоже приличный.

Далее, Роспотребнадзор. Мол, весь товар просрочен и ненадлежащего качества. Купите просроченный сырок плавленый сохраните чек для подтверждения.

Через месяц ваш ЧП начнет тихо разоряться, а Вы можете у него поинтересоваться на счет маминых отпускных.

Не созрел? Значит, процедуру повторить.

Поверьте, отпускные и за 11 лет, дешевле 2-х взяток пожарникам. А тут и СЭС (это просто туши свет), да и мало ли их таких. Прокуратура, ведь, Вам откажет тоже не за просто так!

Дерзайте..., как говорят хитрость против алчности.