Как получить отпускные за 11 лет работы не была в отпуске как получить деньги за неиспользованный отпуск?

• г. Омск

Мою маму уволили незаконно, за 11 лет работы у частного предпренимателя не разу не ходила в отпуск, и при этом не получала отпускные, она живет в городе тара, инспектор по труду выписал чп штраф за нарушение трудового договора, но судья его знакомый отклонил штраф, куда можно пожаловаться в этом городе ничего не добьешся, прокуратура берет взятки и простому человеку без денег нечего в суде не выиграть, кто то же должен контролировать работу тарской прокуратуры или такой бардак там будет вечно? Заранее благодарна как получить отпускные? Как получить отпускные за 11 лет работы не была в отпуске как получить деньги за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Юлечка! Вы не одиноки.

Здесь нужно подходить системно. Хотя, в официальном порядке получить отпускные за 11 лет невозможно, сроки давности истекли.

Конечно, формально следует обратиться в местную прокуратуру, получить отказ, обжаловать в областной прокуратуре, в случае отказа обратиться в генеральную.

Если неформально, обратиться к пожарникам, мол у ЧП не все в порядке с безопасностью противопожарной, нештатные отопительные приборы греют, все взлетит на воздух.

Здесь штрафчик будет ощутимей, и судья не поможет продажный. Не дурак же он ссориться с пожарной инспекцией.

Обратиться в СЭС. Сказать мол у ЧП крысы бегают по помещению и тараканы прямо на продуктах (продукции) сидят и надкусывают ее. При этом вся продукция не соответствует санитарным нормам. Проверьте.

Штрафчик будет тоже приличный.

Далее, Роспотребнадзор. Мол, весь товар просрочен и ненадлежащего качества. Купите просроченный сырок плавленый сохраните чек для подтверждения.

Через месяц ваш ЧП начнет тихо разоряться, а Вы можете у него поинтересоваться на счет маминых отпускных.

Не созрел? Значит, процедуру повторить.

Поверьте, отпускные и за 11 лет, дешевле 2-х взяток пожарникам. А тут и СЭС (это просто туши свет), да и мало ли их таких. Прокуратура, ведь, Вам откажет тоже не за просто так!

Дерзайте..., как говорят хитрость против алчности.

Спросить
Пожаловаться

, сказали что отправили ответ по почте, нечего не получала, в омске инспектор по труду тоже ничем не помог.

Меня незаконно уволили, при этом не выплатили отпускные за 10 лет работы, неходила в отпуск, пособие не получала, обратилась с жалобой в трудовую инсекцию города омска, там ответили что мой бывший работадатель собрал документы что он является инвалидом, и что я расписывалась за недостачи, которых вообще не было и я не где не расписывалась, сказали обращаться в суд, в суде города тары работает работадотеля дочь, думаю что ничего не добьюсь, посоветуйте куда обращаться с моей проблемой, за ранее спасибо.

Человека увольняют по сокращению штата. У него остаётся два неиспользованных отпуска. Как тут быть?

... он должен идти в отпуск вместо двухмесячной отработки, получая при этом отпускные и выходное пособие или можно выплатить ему компенсацию за неиспользованные отпуска и пусть он работает?..

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

При увольнении работодатель не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск и лишил 50% оклада. Я подала жалобу в прокуратуру. Из прокуратуры мне прислали ответ о том что мое обращение и материалы проверки были перенаправлены в государственную инспекцию по труду для рассмотрения по существу. Меня интересует может ли прокуратура перенаправить жалобу? Или прокуратура должна была вынести решение?

Мой супруг работает по основному месту работы. Договор является срочным и заключается на время выполнения работником заведомо определенной работы. Сроком окончания трудового договора является момент завершения работы. Срок окончания работы ориентировочно в Августе 2016 года (он не указан в договоре). Мой супруг планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 мая 2016 года. При этом у него 32 дня неиспользованного отпуска. Вопрос: 1.Скажите пожалуйста имеет ли он право вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если я выйду на работу? 2.Будет ли оплачиваться моему супругу отпуск по уходу за ребенком? 3.Так как работы прекращаются в августе 2016, а ребенку исполнится 1,5 года в декабре 2016, будут ли оплачены месяца с августа по декабрь?4.При прекращении срочного договора выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск? И когда она будет выплачена моему супругу если он будет находиться в отпуске по уходу? Жду ответ. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Речь про отпуска работников государственных бюджетных организаций: если отпуск совсем не был использован в текущем календарном году, можно ли его использовать в след. Году и каким образом?

В течение какого срока можно использовать неиспользованный отпуск? Возможно ли прибавлять неиспользованные отпускные дни к отпуску следующего года?

Можно ли получить какую-либо материальную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю в организации, зарплата серая, отпускные платят никак не отражая в 2-ндфл. В отпуск не ходил фактически 8 лет, но получал отпускные в чёрную, по документам не был в отпуске 12 лет. При увольнении куда можно обратиться чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск и за какой срок.

У меня муж за 8 лет работы был в отпуске всего один раз, в 2013 году, и соответственно получал отпускные всего один раз. Существует компенсация за неиспользованный отпуск? Он подошел с вопросом к начальству, по поводу компенсации за неиспользованные отпуска, директор сказала что отпускные выдаются только один раз в жизни, и все. Муж попросил поинтересоваться здесь, если не ходить в отпуск, имеет ли он право на получение компенсации, и действительно ли их выдают только единожды? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение