Не могу доказать происхождение денег в сберкнижке - нужна ваша помощь

• г. Липецк

Могу ли я обратится к вам с таким вопросом? В 2003 году мне поступили денежные средства на счет сберкнижки (боевые). могули я на сегодняшний день доказать откуда были перечислены денежные средства. Вклад открыт до сих пор. помогите просто не могу доказать свое участие в боевых действиях. А деньги были перечислены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Запросите сбербанк о движении денежных средств по Вашему лицевому счёту в указанный период. При получении информации запросите Сбербанк о принадлежности счёта, с которого осуществился перевод средств. Если счёт принадлежит мин. обороне - по электронной почте на имя Министра обороны Шойгу С.К., а также по тел. горячей линии изложите свою проблему, Вам должны дать письменный ответ. Мин. обороны в настоящее время быстро реагирует на такие просьбы. После получения всех ответов обратитесь в военкомат по месту жительств для получения удостоверения ветерана. Кроме того, обратитесь параллельно в военкомат, чтобы был сделан запрос о Вашей части, где Вы проходили воен. Службу, что она входит в перечень соединений, принимавших участие в боевых действиях. Также у Вас должен быть Приказ командира в/ч о прикомандировании Вас в зону боевых действия.

Удачи.

С уважением, адвокат Граков К.К.

Спросить
Пожаловаться

Мне на сберкнижку пришли деньги, я не понимаю от куда они, скорее всего это ошибка, скажите пожалуйста, могу ли я их потратить в личных целях или в случае обнаружения ошибки у меня их могут забрать?

Имеем действующую сберкнижку Сбербанка СССР филиал № 039 на имя сына, открытую 30.04. - дата не указана. Неоднократно обращались в Нижнекамское отделение № 4682 Сбербанка России, чтобы снять деньги с компенсационного вклада , В течение года выяснили, что счет закрыт в 1994 году, когда сыну было 15 лет. Написали в архив - пришел ответ, что установлено отсутствие перечисленных дел и меры по их розыску положительных результатов не дали. Написали в банк заявление с просьбой выдать нам копии документов о порядке открытия и закрытия сберкнижки , а так же о порядке ведения лицевого счета - ответа нет 4 месяца. Что делать? Куда обратиться?

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал новую карточку, и у меня открыт универсальный вклад на 5 лет, на 1200 руб. Я этот вклад не открывал, откуда они могли взяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение