«Вопросы о гражданстве и продлении вид на жительство для гражданина Египта с женой и ребенком граждан РФ»

• г. Москва

Помоги разобраться, пожалуйста. Я гражданин египта, я получил ВЖ по браку с 29.11.2013 до 25-05-2017 у меня загран паспорт (египтское паспорт) до 25-05-2017 сын гражданин РФ - жена гражданка рф - у нас брак уже 3 года

Работаю как ИП 1-год.

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Вопрос второе: у меня египетское паспорт заканчивается срок, 25 05 2017. нельзя продлит потому что у меня нетвоенной службы. Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

Могу ли Я подать на гражданство как буду жит далеше - спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Согласно п.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.

Статья 14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

К сожалению, нет. Паспорт у Вас должен быть действующий. Более того, со сроком окончания не менее 6 месяцев со дня подачи документов на гражданство РФ.

Я потерял моего вид на жительство рф - и умения жена русская и сын рф и я должен подавать продления в тот это время - как я мог переоформить документ для продлит внж и мой внж уже нет она дестивательтно два месяца и 10 дней.

Пока я подавал документы ли дупликация и не знаю что надо делать спасибо.

В случае утери ВНЖ вы обязаны обратиться в территориальный отдел УВМ МВД, в противном случае на вас может быть наложена административная ответственность.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.