«Вопросы о гражданстве и продлении вид на жительство для гражданина Египта с женой и ребенком граждан РФ»

• г. Москва

Помоги разобраться, пожалуйста. Я гражданин египта, я получил ВЖ по браку с 29.11.2013 до 25-05-2017 у меня загран паспорт (египтское паспорт) до 25-05-2017 сын гражданин РФ - жена гражданка рф - у нас брак уже 3 года

Работаю как ИП 1-год.

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Вопрос второе: у меня египетское паспорт заканчивается срок, 25 05 2017. нельзя продлит потому что у меня нетвоенной службы. Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

Могу ли Я подать на гражданство как буду жит далеше - спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Согласно п.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.

Статья 14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

К сожалению, нет. Паспорт у Вас должен быть действующий. Более того, со сроком окончания не менее 6 месяцев со дня подачи документов на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял моего вид на жительство рф - и умения жена русская и сын рф и я должен подавать продления в тот это время - как я мог переоформить документ для продлит внж и мой внж уже нет она дестивательтно два месяца и 10 дней.

Пока я подавал документы ли дупликация и не знаю что надо делать спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В случае утери ВНЖ вы обязаны обратиться в территориальный отдел УВМ МВД, в противном случае на вас может быть наложена административная ответственность.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Помоги разобраться, пожалуйста. Я гражданин египта, я получил ВЖ по браку с 29.11.2013 до 25-05-2017 у меня загран паспорт (египтское паспорт) до 25-05-2017 сын гражданин РФ - жена гражданка рф-у нас брак уже 3 года

Работаю как ИП 1-год.

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Вопрос второе: у меня египтское паспорт заканчивается срок, 25 05 2017. нельзя продлит потому что у меня не войно билет. Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

Могу ли Я подать на гражданство как буду жит далеше-спасибо.

Я гражданка Украины состояла в браке с гр.России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин Росси с 2006 года, я приехала в Россию в 2013 году. Уже в 2014 получила РВП, затем Вид на жительство получила в 2019 году и вот в 2020 подали документы на гражданство и тут выяснилось что у мужа паспорт недействительным и выдан с нарушением. Что делать? И аннулируют ли моё Вид на жительство? В браке с 2014 года двое детей рождённых в Росси.

Можно ли жене подать на гражданство РФ у нас такая ситуация мы приехали с Республики Казахстан в 2013 году в 2015 году я получил гражданство так как у меня родители граждане РФ. Жена в 2015 году получила вид на жительство. У нее есть отец гражданин РФ но после развода с ее матерью они связь не поддерживают. Мы в браке с апреля 2013 года но у нас брак зарегистрирован в Республике Казахстан.

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Я гражданка белоруссии в 2013 году получила вид на жительство на предприятии работаю с ноября 2010 года по настоящий момент.1 октября 2014 года вышла в декретный отпуск, декретные насчитали только с момента получения вида на жительство. То есть за пол года, а не за 2012 2013 год. вопрос правильно ли произведен расчет декретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Украины 1971 года рождения, хочу подать документы на гражданство РФ. Женат на гражданке РФ с 2010 года, в браке имею ребенка 2012 года рождения. В данный момент у меня есть Вид На Жительство полученное в 2016 г. Проблема состоит в том, что документы по которым я получал ВНЖ (загранпаспорт) закончил свое действие в 2015 году, а гражданский паспорт истек в 2016 году (мне исполнилось 45 лет, требуется замена фотографии) Подскажите, пожалуйста, какие есть выходы решения, без выезда на Украину! Спасибо!

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

В 2014 году купила квартиру, в 2015 получила налоговый вычет за 2014. В марте 2016 года выхожу на пенсию. (в 2016 году не работаю) и подаю декларацию за 2015 год. Вопрос: за какой предыдущий период как пенсионер я могу получить остаток налоговых вычетов. За 2012 и 2013 год. Или только за 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение